Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2017-09-04 в 16.16.45.jpg

 

Т.Н. Микушина о фильме «Матильда»

 

Часть 1. Народ России через 100 лет вновь предаёт своего Царя[1]

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Новый 2.jpg

 

Фильм «Матильда» должен в этом году выйти на экраны. На мой взгляд, этот фильм является каким-то таким тестовым элементом для современной России, потому что в нём на самом деле дискредитируется Император Николай II. И поскольку он причислен к лику святых церковью, то, по сути, происходит надругательство над верой, над идеалами.

 

И точно так же, как 100 лет назад, различные слои общества делали выбор, так и сегодня люди делают выбор по отношению к этому фильму, и, соответственно, они делают выбор на право дальнейшего существования России как самостоятельной независимой страны. Потому что то, что произошло в 1917 году, является катастрофой для России. И вот сейчас через 100 лет нам даётся возможность реабилитировать Россию, реабилитировать народ (народы, которые живут на территории России) в историческом смысле через отношение к этому фильму.

 

Но на самом деле этого не происходит. Мы видим что?

 

Мы видим то, что этот фильм финансируется из государственного бюджета, то есть за счёт налогов, которые платят россияне. И ни много ни мало – больше 20 миллионов долларов[2] потрачено на то, чтобы снять этот фильм, который, по сути, является клеветой. Больше миллиарда рублей из государственного бюджета, то есть налогов, которые платят люди – жители России, пошло на то, чтобы создать вот этот клеветнический образ Царя.

 

Как 100 лет назад произошло предательство Императора, то же самое происходит и сейчас. Государственные органы власти, которые призваны были принимать это решение, они, по сути, предали Царя. Через 100 лет.

 

Православная Церковь. Как она предала Царя тогда в 1917 году, то же самое происходит и сейчас. Вот этот так называемый Культурный совет при православной Церкви принимает решение о том, что они не будут ходатайствовать, чтобы этот фильм был запрещён к прокату в России.

 

Рядовые граждане России. Петиция против этого фильма – мы её на сайте публиковали и она есть в интернете – её подписало около 20 тысяч человек. Это какие-то сотые доли процента населения России. Если бы эту петицию подписало 20 миллионов человек или 40 миллионов человек, то тогда, конечно, это было бы реабилитацией облика Царя, это было бы заступничество за свои идеалы. Но сейчас мы видим, что народ России фактически через 100 лет точно так же предаёт своего Царя.

 

Вот результат столетней нашей истории. Мы абсолютно ничему не научились за эти 100 лет. Абсолютно ничему. И это очень жаль.

 

 


Русская православная церковь предала царя в 1917 году.
М.А. Бабкин. Доктор исторических наук.

 

 

Больше информации на сайте

СтопМатильда.рф

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2017-09-04 в 16.14.04.jpg

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Текст набран с видео-записи и сохраняет все особенности устной речи.

[2]  В некоторых источниках укзывается сумма 25 миллионов долларов или 1,5 млрд. рублей.