Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2018-10-29 в 20.58.05.jpg

 

 

Освещение русской трагедии 1917-1918 годов в рассылках «Сириус»

Избранные фрагменты

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:revolution.jpgПраздник 7 ноября на протяжении 70 лет – с 1918 года и до распада СССР – был одним из главных праздников страны Советов. Приурочена эта дата была к событиям, произошедшим в 1917 году, когда 7-8 ноября (25-26 октября по старому стилю) произошла Великая Октябрьская социалистическая революция: большевики во главе с Лениным свергли правительство Керенского и захватили власть в стране.

В настоящее время историки по-разному трактуют события того времени. С самого начала работы сайта «Сириус» на протяжении всего периода его существования давалась оценка тех событий с точки зрения Учения Великого Белого Братства. Ещё в 2003 году перед публикациями о России автор рассылок Т.Н. Микушина поясняла:

«Я понимаю, что среди читателей «Сириуса» многие не являются жителями России. Но поверьте мне, я публикую эти материалы не из чувства патриотизма или национализма. Я просто пытаюсь высказать то, что говорит мое сердце, та часть меня, которая является бессмертной частицей Бога и не имеет национальности».

 

 

Из архива рассылок «Сириус»

 

Апрель 2003 года, выпуск №3 (35).

Я размышляла о войне в Ираке и ситуация, сложившаяся в мире сейчас, мне показалась очень похожей на ситуацию, которая имела место в начале прошлого столетия.

Судите сами. Во главе Российской империи стоял светоносец, император Николай II. И, тем не менее, Россия была вовлечена в мировой конфликт, вылившийся в первую мировую войну. Слишком много самых разный сил сталкивается в этой битве под названием Армагеддон.

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:153135135-15100043.jpgИ возможно, России было уготовано другое будущее, и ход истории мог бы быть другим. На самом деле все битвы проигрываются сначала на духовном уровне, в сознании большинства народа, населяющего страну, а то, что происходит на физическом плане, является простым следствием.

Еще раньше в ходе революции 1905 года в сознании большинства произошло отторжение Посланников Великого Белого Братства, которые, как мы теперь знаем, находились в составе царской семьи. Население тогдашней России, по сути, допустило бунт против Бога. В массовом сознании победила идея: все дозволено, мы – боги. Мы сами будем править.

Ситуацию еще можно было исправить. В 20-х годах Братство вновь посылает своих Посланников, теперь в лице Николая и Елены Рерих. И вновь Посланники отвергнуты.

В итоге тьма бушевала в России на протяжении всего прошлого столетия. В разных источниках указаны разные цифры. Я склоняюсь к цифре 40 миллионов[1].  Сорок миллионов человеческих жизней унесла гражданская война, репрессии, вторая мировая война. Это – цена отречения от Бога.

 

 

Март 2004 года, выпуск №1 (99).

После 70 лет правления коммунистического режима в конце прошлого века в России началась Перестройка. Произошло еще одно чудо: впервые за тысячелетнюю историю России, хоть и в усеченном виде, в страну пришла Свобода Слова в виде так называемой Гласности.

Мы получили возможность читать запрещенные книги Блаватской, Рерихов.

Во второй половине 90-х годов в страну пришло Учение Профетов.

<…>

В 1997 году в России принимается реакционнейший закон «О свободе совести и религиозных объединений»…

Всегда сначала битва проигрывается на тонком плане, затем опускается на физический план…

 

В считанные годы, Россия потеряла все, что она приобрела за годы перестройки, и, прежде всего, Свободу Слова. Та же самая элита Ложной Иерархии продолжает править в России. 

 

Около 150 лет назад русский писатель Ф.М. Достоевский в романе «Бесы» пророчески описал то, что происходит в России сейчас. Вот что предлагает его герой Шигалев:

 

«Первым делом понижается уровень образования, наук и талантов. Высокий уровень наук и талантов доступен только высшим способностям, не надо высших способностей! Высшие способности всегда захватывали власть и были деспотами. Высшие способности не могут не быть деспотами и всегда развращали более, чем приносили пользы, их изгоняют или казнят. Цицерону обрезывается язык, Копернику выкалывают глаза, Шекспир побивается каменьями…».

«Он предлагает, в виде конечного разрешения вопроса, – разделение человечества на две неравные части. Одна десятая доля получает свободу личности и безграничное право над остальными девятью десятыми. Те же должны потерять личность и обратиться вроде как в стадо и при безграничном повиновении достигнуть рядом перерождений первобытной невинности, вроде как бы первобытного рая, хотя, впрочем, будут работать».

 

Человек, который слушает Бетховена, Баха, Рахманинова, имеет представление об истории религии, всемирной истории и культуре не будет мириться с диктатурой силовых структур, вновь маячащим 1937 годом.

Но, человек, слушающий рок музыку, смотрящий по телевизору бесконечные мыльные оперы вперемешку с боевиками, эротикой, рекламой пива, примет любую диктатуру, потому что он не имеет никакого представления о Свободе и истинной культуре.

 

Я верю тому, чему учат  Вознесенные Владыки, и я верю, что все решает уровень сознания, достигнутый каждым человеком. Не нужно бороться с врагами во вне. Самый главный враг пребывает внутри нас. Это – наш страж порога. Мы должны просто сразить его. Мы должны сделать окончательный выбор в пользу Бога. Мы должны стать Христом. Время – сейчас.

Изменяя себя, мы изменяем окружающий мир. Для этого нужны молитвы, чтобы изменить себя. Стать Христом.

Отличительная особенность Христосущества в том, что оно не может не действовать. Христос не может молчать и не говорить, кто есть кто, из страха ли, или из боязни впасть в осуждение. Говорить Истину не значит осуждать.

 

Но сейчас мало просто молиться. Наступило время действовать. Мы должны отстаивать Культуру, Божественную культуру, мы должны нести в мир понятие о Добре и Зле, о Боге. Христос не может не действовать. Будет ли это чтение лекций, снятие фильмов, написание статей, интернет…

 

Что за важность у этой страны – России, почему силы тьмы так ухватились за эту страну?

Я верю в Чудо, которое спасет Россию. Нужно только позволить Богу осуществить это чудо через нас.

 Кто возьмет на себя ответственность за будущее России?

«Куда пойдет Россия в 2004 году, туда пойдет весь мир», – написал в своем письме  Дэнион Бринкли, человек, имеющий три околосмертных опыта, автор книги «Спасенный Светом».

Кто возьмет на себя ответственность за судьбу мира?  

Татьяна Микушина

С Богом!

 

 

Величие жертвы Императора Николая II

 

Описание: https://r.sirius-ru.net/2016/2016-08-06.files/image003.jpgВ 1917 году Николай II принимает на себя жертву.

 

В чём суть его жертвы?

 

У Императора была возможность собрать армию или полк из преданных ему людей и продолжить борьбу. Но он оставил борьбу.

«Я выбрал путь отказа от борьбы. Отказа от насилия. Я выбрал путь Христа и позволил распять себя и всю мою семью» (Вознесённый Владыка Николай, 24 апреля 2005 года).

 

То есть царь реально мог продолжить бороться за власть, но он не стал этого делать. По какой причине? Он последовал учению Христа: если ударили по левой щеке, подставь правую. Можно сколь угодно повторять эти известные слова Христа, а можно применить их в реальной жизни: тебя унизили, а ты не даёшь сдачи. Надо иметь огромную внутреннюю силу, чтобы так поступить!

 

Есть много людей, которые упрекали Николая II как раз в том, что он не стал сопротивляться. С точки зрения обычных людей он должен был бы отстаивать своё право на престол, поскольку он законный царь, он должен был бы собрать войска и потопить эти мятежи в крови. Но он не стал этого делать, он продемонстрировал принцип ненасилия на своей жизни, на жизни своей семьи. Он повторил подвиг Христа.

 

Этот принцип ненасилия, который продемонстрировал Николай II, был основан на глубокой вере в Бога. Бог пребывал внутри него. Царь был настолько глубоко предан Богу, что воспринял происходящее с ним именно так: ударили по одной щеке – подставь другую. Он воспринял это как Волю Бога.

 

Человек может пожертвовать только собой – это принцип ненасилия. Он не может пожертвовать кем-то другим. Если бы Николай II собрал войско преданных и заставил их воевать за себя, то он пожертвовал бы другими людьми. А царь пожертвовал собой. Поэтому то, как он повёл себя в сложившейся ситуации, – этого люди до сих пор не могут понять. Это до такой степени высокое самопожертвование, что просто не могут понять... Рассматривают решение царя с точки зрения обычного обывателя, который живёт по принципу «око за око, зуб за зуб».

 

Другое утверждение – что царь пожертвовал не только собой, но и своими близкими. Люди недоумевают, почему он не спас свою семью.

 

Вспомним историю Авраама. Бог решил проверить Авраама, насколько тот предан Воле Бога: «Принеси в жертву своего сына». И Авраам послушался, связал сына и уже занёс над ним нож. Но Ангел отвёл его руку.

Владыка Николай об этом говорит в Послании:

«Я осознанно принял на себя этот крест, это распятие на кресте. Тяжелее всего было преодолеть сопротивление той части меня, которая пыталась спасти детей любой ценой. Но я принёс в жертву своих детей. Точно так же, как Авраам готов был принести в жертву своего сына. Я до последнего момента надеялся, что Господь отведёт руку судьбы, если не от меня, то от моих детей. Но нет. Случилось страшное.

Святые невинные были преданы мученической смерти».

 

Царь мог спасти жену и детей, но поскольку он был предан Воле Бога, он понимал, что всё в руках Божьих. И если Богу так надо, что вся семья должна погибнуть, он пожертвовал и своей семьёй. Вот только этого тоже не могут понять.

 

Однако и члены семьи Николая II не были безропотными подневольными жертвами. Вся семья осознанно разделила крест с Государем. Об этом можно судить по письмам, дневниковым записям и свидетельствам очевидцев.

 

Нельзя не отметить и подвиг слуг, которые сохранили свою преданность Государю до конца и по сути добровольно разделили участь царской семьи.

 

Целых 16 лет царь носил в себе знание о мученической смерти для себя и своей семьи! Он получил это знание из разных источников: из письма с предсказанием монаха-провидца Авеля, которое он прочёл в 1901 году, из письма преп. Серафима Саровского с его пророчеством «последнему царю», из беседы с блаженной Парасковьей Саровской из Дивеева, а также из предсказаний других духовных провидцев.

 

Тогда и начался Крестный Путь Николая II – когда он узнал о своей судьбе и судьбе своей семьи. Столько лет он носил в себе это знание о трагическом конце («до 18-го года мне ничего не страшно») и всё равно продолжал выполнять свой долг. Все его действия были основаны не просто на чувстве долга, в основе лежала любовь к России и любовь к Богу, «ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко» (Мф., 11:30).

 

 

Ради чего эта жертва?

 

Ради того, чтобы спасти Россию.

Описание: https://r.sirius-ru.net/2016/2016-08-06.files/image005.jpgНиколай II, как помазанник Божий, как уполномоченный Высшими Силами правитель России, понимает, что вверенное ему государство становится неуправляемым. Как капитан на корабле, он понимает, что корабль уже неуправляем: у него уже нет парусов, у него уже нет руля – корабль обречён. И Николай II принимает решение о жертве.

 

Вспомним слова государя: «Если для спасения России нужна искупительная жертва, я буду этой жертвой. Да будет воля Божия!» «Нет такой жертвы, которую я бы не принёс, чтобы спасти Россию». 

 

И эта жертва была услышана Богом. Бог сохранил Россию и хранит до сих пор.

 

Но большинство народа России и сейчас не понимает этой жертвы и продолжает «поливать грязью» человека, совершившего этот подвиг. Однако светлое будущее у России откроется только в том случае, когда какая-то критическая масса людей (Владыки говорят, что это 1% населения страны) осознает всё величие подвига, который совершил Николай II. И когда в сознание людей войдёт это понимание, когда люди осознают всю бездну того греха, который совершили в 1918 году, убив помазанника Божьего, только тогда это новое осознание приведёт к покаянию и после покаяния раскроется новое светлое будущее для России.

 

Мы убили, мы совершили этот грех. И неважно, что мы не жили в то время. Наши предки присягали священной клятвой всему роду Романовых быть верными и «служити Им, Государям нашим, верою и правдою, всеми душами своими и головами» до скончания века. Каждый россиянин, как представитель народа, принимает по роду наследие предков. Нарушение клятвы может быть исправлено только покаянием. Мы должны покаяться. И когда это искреннее покаяние пройдёт через сердца большого количества людей, оно и спасёт Россию.

 

Только покаяние спасёт Россию.

 

Иисус взял на себя грехи всего мира и тем дал возможность миру жить. А Николай II принял на себя грехи России и позволил России жить.

 

После распятия Иисуса появились люди, которые поняли величие Его подвига. Они стали называть себя христианами. Это понимание дало очень большой прогресс в развитии цивилизации. Вся европейская цивилизация – христианская, она основана на признании величия подвига Христа.

 

Россия тоже может признать величие подвига своего последнего Царя и благодаря этому открыть новую русскую цивилизацию, совершенно новую, на другом уровне. Но для этого нужно, чтобы совершилось покаяние. Если появятся люди, которые способны обрести это понимание, тогда через сознание этих людей всё изменится.

 

Вдумайтесь в эти слова: «Покаяние спасёт Россию». Их сказал Владыка Николай.

 

Т.Н. Микушина

Выпуск «Сириус» №6(1529), август 2016 год

 

 

 

Описание: https://sirius-centers.net/static/images/nac-ideya/0/20.jpg

О жертве Царя. О роли России.
Об информационной войне.

Т.Н. Микушина: О Жертве царя. О роли России.
Что нужно для победы в информационной войне.

Подробнее о Жертве императора Николая II можно прочитать здесь:

Velichie_Zhertvy_Imperatora_Nikolaya_II.htm

Описание: Воспроизвести

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1]  По новым данным цифра потерь перевалила за 100 миллионов.