Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2018-11-29 в 23.34.51.jpg

 

О Часе Милости Матери Марии[1]

 

Через несколько дней наступит один из самых знаменательных дней в году – 8 декабря, диспенсация Часа Милости Матери Марии. Нам надо с огромной ответственностью, Божественным трепетом и смирением подготовиться к участию в этой Великой Милости Небес.

Давайте вспомним о том, как пришёл к нам этот Дар Небес, как к нему подготовиться и как провести Час Милости в единении с Матерью Марией и Богом.

Перед беседой наполнимся Божественной музыкой и Божественными образами в фильме «Благодать из Обители Матери Марии»[2].

 

 

История события дарования людям Часа Милости

 

1947 год. На севере Италии у подножия Альп расположен город Монтихиари. Там в местном госпитале служила сестрой милосердия Пиерина Джилли. Можно только предположить каково было её благочестие и преданность Богу и благословенной Матери Марии, если в течение года Богородица являлась ей 11 раз! И каждый раз через Сестру Пиерину Мать Мария просила людей о покаянии и искуплении за грехи грязных поступков и ещё просила «молиться об обращении России»[3].

В одно из своих явлений Мать Мария сказала, чтобы 8 декабря в полдень  Сестра Пиерина пришла в церковь: «Это будет моим Часом Милости».

Сестра Пиерина спросила, как ей подготовиться к этому Часу Милости? На что Благословенная Мать Мария ответила: «Молитвами и покаянием».

Далее Мать Мария сказала: «Прочитай 50-й псалом Давида 3 раза с распростёртыми объятиями. Во время Часа Милости могут быть дарованы многие духовные милости».

Богородица обещала: всё, что люди попросят Её во время Часа Милости (даже невозможное), будет даровано им, если это будет в соответствии с Волей Вечного Отца.

Утром 8 декабря люди начали приходить в церковь и к полудню их собралось десять тысяч человек.  Большинство стояли на улице, так как все не могли уместиться в церкви. Они читали Розарий.

Внезапно брильянтово-белый свет сошёл с купола церкви, и появились ступени, нисходящие до пола. Лестница была красиво украшена красными, белыми и жёлтыми розами. На ней появилась Благословенная Мария, одетая в белое и излучая Свет.

«Я очень счастлива, видеть это великое проявление Веры», – сказала Мать Мария.

 

 

По свидетельствам очевидцев тех событий, многие больные были исцелены и многие чудеса произошли во исполнение обещания благословенной Матери Марии[4].

 

«Я всегда рядом с вами, подобно любящей и заботливой матери»

 

Прошло 60 лет с того знаменательного дня, и 8 декабря 2007 года Мать Мария вновь явила чудо, теперь уже в России через Посланника Великого Белого Братства Т.Н. Микушину. Вот как сама Татьяна Николаевна вспоминает о том дне.  

 

«Я посвящаю Матери Марии время с 12 до 13 часов 8-го декабря последние десять лет. За это время я просила Мать Марию о многом. В том числе, я просила о том, чтобы иметь возможность работать только на Бога. Все мои просьбы Мать Мария выполнила.

         В 2007 году, как всегда, я уединилась, прочитала три раза 50-й Псалом Давида и попыталась сосредоточиться на образе Матери Марии. Присутствие Матери Марии было очень сильным. Мать Мария дала мне понять, что желает дать Послание. Я подошла к компьютеру и записала диктовку: «Я пришла сегодня, чтобы напомнить вам о том, что я всегда рядом с вами, подобно любящей и заботливой матери»[5].

Из этой диктовки следовало, что Мать Мария продолжила действие диспенсации Часа Милости. Эта диспенсация – великая Милость со стороны Матери Марии и Вознесённых Сонмов, которая может быть использована всеми без исключения в это трудное время». 

 

 

О чистоте устремлений во время Часа Милости

 

Обратим внимание на некоторые моменты из Послания Матери Марии от 8 декабря 2007 года. В нём Мать Мария просит нас в течение часа посылать Ей нашу любовь и благодарность. Она говорит:

 

«Я использую даваемую вами энергию, для того чтобы проявить своё присутствие одновременно повсюду на земле. И чем более чисто будет ваше устремление, тем больше будет моё присутствие рядом с вами. Таким образом мы ежегодно сможем повышать вибрации физического плана».

 

В этих трёх предложениях говорится об очень важном для нас. Во-первых, что та энергия Любви и благодарности, которую мы направляем каждый в свой час, даёт Матери Марии возможность проявить своё присутствие одновременно на всей Земле. То есть, Час Милости – это наша с Вами совместная работа, работа всех людей, участвующих в диспенсации, в которой мы можем проявить наше единение.

Мать Мария говорит, что участвуя в диспенсации, мы  ежегодно можем повышать вибрации физического плана, то есть мы работаем совместно с Небесами, участвуем в выполнении Плана Бога для нашей планеты. Владыки постоянно нам напоминают, что именно сейчас начинается наша работа для Бога. Участие в Часе Милости - это наша работа для Бога.

Но для того, чтобы выполнить нашу работу для Бога, необходимо иметь чистое устремление, предупреждает Мать Мария. Чистота, путь очищения проходит через покаяние. И на вопрос Сестры Пиерины: «Как подготовиться к Часу Милости?», Мать Мария ответила: «Молитвами и Покаянием».

Покаяние – это признание своих ошибок, своих отрицательных качеств, своих неблаговидных действий и поступков, своего неправильного отношения к другим людям. Это признание своей вины во всём этом. Покаяние – это признания того, что в нас есть не от Бога.

А дальше должно наступить раскаяние, или обращение – то есть желание избавиться от всего того, что в нас не от Бога, искреннее желание больше никогда не повторять своих ошибок.

Только после этого мы можем со смирением просить Бога, чтобы Он простил и помог нам.  Смиренно просить Бога об искуплении наших грехов. Бог читает в наших сердцах и Он готов сделать для нас всё. Только прийти к Богу надо с сокрушённым сердцем.

 Мать Мария говорит:

 «Взамен Бог даёт вам возможность попросить меня об исполнении ваших желаний, связанных с вами самими или вашими близкими.

Вы можете просить об исполнении всех ваших желаний, даже тех, которые вам кажется невозможным осуществить. Я приму все ваши пожелания в моё сердце и буду просить Бога об исполнении ваших просьб».

 

Всего 1 час в году… Но для того, чтобы провести этот Час в сонастрое с Богом, необходима глубокая внутренняя подготовка. И, прежде всего, надо подумать: о чём мы будем просить Мать Марию и Бога? Поможет ли наша просьба спасению нашей души?

Бог может всё.

 

Необходимые условия участия в Часе Милости

 

1.    День и время Часа Милости – 8 декабря с 12 до 13 часов.  Один час в единении с Богом.

 

2.    Перед Часом Милости необходимо позаботиться об обстановке на физическом плане. Возможно, что кому-то надо будет на 2-3 часа отпроситься с работы на время подготовки к Часу Милости и на время самого Часа Милости. Примерно за 15 -30 минут до времени начала диспенсации нужно побеспокоиться о том, чтобы вас ничто не отвлекало во время этого Часа: договоритесь с вашими домашними, выключите все телефоны, телевизоры, радиоприёмники.

Не следует смотреть новости в интернете, проверять электронную почту, разговаривать в скайпе, посещать социальные сети.

 

3.    Кроме соответствующей обстановки на физическом плане, необходимо внутренне подготовить себя. Рекомендации по внутренней подготовке дала

 

Т.Н. Микушина:

«Во время Часа Милости нужно находиться в очень гармоничном состоянии, наполненном Любовью и внутренним спокойствием. Поэтому Посвятите 15-20 минут перед Часом Милости сонастрою с Богом внутри вас. Для этого вы можете читать любимые молитвы, смотреть на Лик Матери Марии под спокойную гармоничную музыку, прочитать или прослушать аудио-запись Её Послания.

Перед самым началом Часа Милости посидите несколько минут в тишине с закрытыми глазами и сосредоточьтесь на своём сердце. Представьте себе, что вы дышите сердцем. Дышите медленно и глубоко».

«Вы должны войти в состояние полной гармонии и единства с Богом». (Возлюбленный Сурия,
13 декабря 2005 года)

 

4.    В диктовке 2007 года Мать Мария не просит о том, чтобы перед началом Часа Милости читался троекратно 50-й Псалом Давида. Однако для тех, что желает строго следовать первоначально данной диспенсации можно прочитать 50-й Псалом Давида.

 

50 Псалом Давида

 

Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.

Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,

ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.

Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.

Вот, Ты возлюбил истину в сердце и внутрь меня явил мне мудрость [Твою].

Окропи меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду белее снега.

Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.

Отврати лице Твое от грехов моих и изгладь все беззакония мои.

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от меня.

Возврати мне радость спасения Твоего и Духом владычественным утверди меня.

Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.

Избавь меня от кровей, Боже, Боже спасения моего, и язык мой восхвалит правду Твою.

Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою:

ибо жертвы Ты не желаешь, – я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.

Жертва Богу – дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.

Облагодетельствуй, [Господи,] по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима:

тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов.

 

5. Далее можно проводить этот час в молчаливом общении с Богом, медитируя на те испытания, которые проходил Иисус. Восхвалять Бога, читая любимые молитвы, веления, Розарии. Также можно петь песни, гимны (например, песни Иисусу, Матери Марии[6]).

  «Вы можете слушать или петь песни, посвященные мне, вы можете читать Розарии и посвященные мне молитвы», - говорит в своём Послании Мать Мария.

         Можно заранее составить план своего Часа Милости – что вы будете делать в этот час. На сайте Сириус есть страничка, посвящённая Матери Марии. Можно использовать размещённые там материалы[7].

         Издательский Дом «СириуС» выпустил книги с Посланиями Иисуса[8] и Матери Марии[9]. В Предисловиях к этим книгам рассказано о жизненном Пути этих Великих Духов.   

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2018-11-29 в 17.46.34.jpg

 

У нас есть всё для того, чтобы провести Час Милости Матери Марии в сонастрое с Богом!

Материал подготовила О.А. Иванова

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Запись лекции, прочитанной О.А. Ивановой на вебинаре Университета Этики Жизни в 2016 году.

        [2] Ссылка на фильм: https://youtu.be/Lmlw89LnK9M

[3] Обращение, как второй этап покаяния, влечёт за собой перемену всей жизни.

 

[4] Слайдовый фильм об этом событии: https://youtu.be/MStApgImOGg

[5] Я пришла сегодня, чтобы напомнить вам о том, что я всегда рядом с вами, подобно любящей и заботливой матери. Мать Мария, 8 декабря 2007 года https://sirius-ru.net/dictations/dek2007-ianv2008/2007.12.08.htm

 

[6]   Подборка лучших музыкальных произведений на текст молитвы Ave Maria за последнее тысячелетие https://sirius-ru.net/liki/mmaria_podborka_muzyk_proisvedeniy.htm

[7] Страничка Матери Марии https://sirius-ru.net/liki/mmaria_stranichka.htm

[8] https://poslanie-book.ru/book/Jesus

[9] https://poslanie-book.ru/book/Mother_Mary