Дорогие друзья,

в феврале 2008 года около 10 человек из разных мест приехали в Ашрам Посланника под Омском, чтобы участвовать в освоении приобретённых в 2007 году земель.

Чудом сохранилась видео-запись некоторых фрагментов беседы Т.Н. Микушиной того времени. С Фрагментом 1 можно познакомиться по ссылке: https://youtu.be/cEOU0tbJvIU.

Приносим извинения за качество записи, так как в то время у нас не было хорошего оборудования.

В этой рассылке содержится текст беседы, набранный с аудиозаписи и сохраняющий все особенности устной речи.

 

Община.

Запись беседы. Фрагмент 1.

Ашрам Посланника. Февраль 2008 года

 

 

Всегда, когда заканчивается какой-то этап работы, мне говорят то, к чему следующему я должна устремляться. И в этот раз 10 января закончился цикл диктовок. 11 января я медитирую, приходит мой Учитель Санат Кумара и говорит, что Они не планируют нового цикла диктовок.

Я спросила, может быть, летом, может быть, зимой, может быть, весной… 

– Мы  не планируем нового цикла диктовок.

Тогда я спросила, может, семинар какой. Молчит…

Он сказал, что «Мы приступаем к следующему этапу работы, и этот следующий этап работы – Общинное строительство».

И после этого было ещё несколько медитаций, я пыталась понять, что же делать. То есть, возможно, что-то надо строить, что-то надо брать, тащить куда-то, брёвна таскать, что-то планировать… (Улыбается).

А Санат Кумара сказал:

– Успокойся. Этот этап продлится до конца твоей жизни.

(Смеётся).

На самом деле, когда мы пытаемся понять, что же мы должны делать, то первое, что мы начинаем делать, – мы начинаем думать, что нам нужно что-то брать и делать. И Санат Кумара по этому поводу сказал, что самое главное, что нужно делать, – это распространять Учение. Это единственное, что нужно сделать – распространять Учение. То есть нужно делать всё, что способствует тому, чтобы Учение доходило до как можно большего количества людей.

Второе, что нужно сделать, это нужно найти людей, на которых могли бы рассчитывать Владыки. То есть найти тех людей, которые способны выполнять какие-то задачи на физическом плане.

Вполне очевидно, что один человек не может сделать много. Он может сделать только то, что он способен сделать. Даже если он будет работать непрерывно 24 часа в сутки, то он всё равно выполнит только какую-то маленькую работу.

И два человека способны тоже очень мало сделать. И для того, чтобы это Учение начало распространяться больше, нужно, чтобы больше людей подключились к тому, чтобы заняться этой работой по распространению Учения. Для того чтобы выполнить определённый Божественный план. То есть перед воплощением мы знали, что мы должны прийти для того, чтобы сделать это, это и это. Но тогда, когда мы опускаемся в иллюзию, то мы забываем те обязательства, которые мы на себя брали. И для того, чтобы нам об этом вспомнить, мы должны заняться собой, заняться очищением своих четырёх нижних тел, чтобы услышать своё Высшее Я, чтобы вступить с ним в связь и понять, что же мы должны делать.

И, таким образом, задача сводится к тому, чтобы найти тех людей, которые уже совершенно точно знают, что они должны делать. И они готовы посвятить этому всю свою жизнь. То есть эти люди должны совершенно чётко понимать, что они пришли в воплощение для того, чтобы, допустим, распространять Учение, для того, чтобы учить детей, для того, чтобы работать с теми людьми, которые не способны сами о себе побеспокоиться, для того, чтобы выполнять какие-то социально значимые программы, для того, чтобы что-то делать.

И на самом деле очень мало таких людей, которые способны делать что-то сами, самостоятельно, организовывать рабочее пространство и выполнять эту задачу. Как правило, когда человек деятельный и что-то делает в этом мире, он делает это для себя. То есть основным мотивом, почему он это делает, является что-то получить для себя. Допустим, хороший дом, или квартиру, или крепкую семью, или возможность отдыхать где-то за границей несколько раз в год, или построить дачу где-то на Гавайях, или получить какие-то властные преимущества. То есть каждый человек работает, чтобы получить что-то на этом физическом плане для себя. И большинство людей, 99% людей, которые успешны в этом мире и которые способны что-то делать, они делают это для себя.

И только единицы из этих 6 миллиардов, которые находятся в воплощении, достигли того уровня развития сознания, который позволяет им использовать текущую жизнь, текущее воплощение для того, чтобы служить человечеству, для того, чтобы служить жизни, для того, чтобы служить всем живым существам. И таких людей очень мало. Задача – найти этих людей.

И следующий этап, следующая задача – это помочь тем людям, которые не достигли того уровня сознания, который позволит им максимально служить жизни, но они стремятся к тому, чтобы достичь этого уровня сознания, к тому, чтобы получить знания, получить информацию, получить Учение. И этим людям нужно просто давать знание, давать Учение.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!