Иллюзия и её сворачивание

Учение об изменении сознания[1]

 

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:5f7af938f72b560f8ff837857bff58bf.jpgТ.Н. Микушина отвечает на вопрос из Риги:

В Посланиях Высших сил утверждается, что человечество живёт в иллюзии. Как в физическом мире выявляется эта иллюзия; как происходит её сворачивание, и может ли человек это заметить; как выявляется это изменение сознания?

 

Действительно, достаточно много Посланий посвящено Владыками Мудрости Учению об изменении сознания. Можно сказать, что это очень важное Учение, и для его понимания требуется, конечно, определённая подготовка.

Владыки говорят, что человечество в своём развитии насчитывает не 7 тысяч лет, как утверждается в Библии, а десятки миллионов лет. Вначале человечество было эфирообразным. Если бы мы с нашим физическим зрением попытались рассмотреть то человечество, которое существовало десятки миллионов лет назад, то мы бы его просто не увидели. И развитие человечества продолжалось очень много миллионов лет, даже можно сказать сотни миллионов лет.

Примерно 18 миллионов лет назад человечество было наделено разумом. И тогда, когда человечество было наделено разумом, оно приобрело способность управлять той энергией, которая поступает в каждое существо через систему чакр – через каждого человека в наш мир. Совершенная Божественная энергия, проходя через человека, окрашивается его внутренним состоянием, его мыслями, его чувствами и таким образом попадает в этот мир.

И если мы делаем выборы, которые соответствуют Высшему Закону, существующему в этой Вселенной, то энергия остаётся в высокочастотной форме. Но тогда, когда мы делаем неверные выборы, неправильно квалифицируем Божественную энергию, тогда энергия уплотняется. Когда энергия проходит через наши тонкие тела, окрашенные нашими несовершенными мыслями и несовершенными чувствами, она начинает уплотняться.

И, таким образом, за миллионы лет энергия всё больше концентрировалась, концентрировалась, и в настоящий момент мы видим физический мир, который нас окружает, таким, какой он есть сейчас.

Владыки утверждают, что мы достигли самой низшей точки материальности. И наш дальнейший путь, поскольку вот эта поворотная точка достигнута, заключается в том, что мы должны опять устремиться по восходящей спирали к утончению этого мира, приобретению им более Божественных свойств.

Но, точно так же, как мы через своё сознание пропускали Божественную энергию и она, уплотняясь, создавала этот иллюзорный физический мир, точно так же с помощью нашего сознания, с помощью тех людей, которые сейчас живут, начнётся обратный процесс сворачивания иллюзии, и мир будет утончаться.

Я должна сказать, что если эволюция человечества насчитывает десятки миллионов лет, то это не значит, что это какие-то другие люди воплощались. Это мы с вами воплощались эти десятки и сотни миллионов лет на планете Земля, и будем продолжать воплощаться. Но поскольку в этой Вселенной действует Закон эволюционного развития, то мы должны развиваться в соответствии с Божественным Планом, всё более и более совершенствуя себя – совершенствуя своё сознание, совершенствуя себя в Боге. И, таким образом, когда мы будем совершенствовать себя, наши мысли и чувства будут более совершенными. И более совершенные мысли и чувства, которыми мы будем обладать в ходе работы над собой, они будут более возвышенными. Божественная энергия будет пропускаться через нашу энергетическую систему чакр, и она будет носить уж более тонкий характер, более возвышенный характер, более Божественный характер. И таким образом, по замыслу Бога, Вселенная будет опять сворачиваться – через наше сознание.

Это одно из основных Учений, которые дают Владыки. Изучая это Учение, мы понимаем, почему Бог создал человека по своему образу и подобию. По сути, мы являемся творцами этого мира – через нас этот мир существует в таком виде, в каком он сейчас есть, и в дальнейшем этот мир с помощью нашего сознания будет преобразован в более тонкий мир, Божественный. Поэтому мы, по сути, являемся Богом для этого мира.

Т.Н. Микушина

 

 

 

 

 

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:uchenie_ob_izmenenii_soznania2.pngУчение об изменении сознания.
Книга из серии
«Учение Владык Мудрости».
Т.Н. Микушина

 

Книга содержит подборку Посланий Владык Мудрости, касающихся одного из самых важных разделов Учения, которое они дают: Учения об изменении сознания.

Основа этого Учения – в том, что весь окружающий нас мир представляет собой не что иное, как зеркало, в котором отражается наше сознание. Поэтому изменяя себя, мы изменяем этот мир.
Совершенному сознанию соответствует более совершенный мир.

Учение об изменении сознания рассматривается Владыками на нескольких уровнях:

 

– на уровне индивидуума даются рекомендации о методах и приёмах, позволяющих работать над собой;
– на уровне человеческого сообщества Земли даётся понимание о том, как коллективное сознание и коллективное бессознательное человечества изменяет ситуацию на планете;
– на уровне Вселенной описываются глобальные процессы разворачивания и сворачивания Вселенной и участие в этих процессах сознания разумных существ.

ПЕЧАТНАЯ КНИГА | ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА

https://poslanie-book.ru/book/doctrine_about_consciousness_conversion

 

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1]  Текст набран с аудиозаписи и сохраняет все особенности устной речи.