О Великом Белом Братстве и посланничестве

 

 

Дорогие друзья! В связи с выходом в свет «Книги Мудрости» на болгарском языке мы обратились к той странице пути Посланника, которая связана с Болгарией.

В Болгарии был принят четвёртый цикл Посланий Владык Мудрости с 1 по 21 июля 2006 года. 29 июля в Софии состоялось выступление Т.Н. Микушиной перед последователями Учения Владык. Предлагаем вашему вниманию фрагмент выступления[1].

 

 

 

Великое Белое Братство

 

Кто такие Вознесённые Владыки? Что такое Великое Белое Братство? Что такое Владыки Шамбалы? И Чьим Посланником я являюсь? История будет довольно длинная, но я думаю, что будет полезно посмотреть на Великое Белое Братство под новым углом зрения.

У Е.П. Блаватской есть книга, которая называется «Тайная Доктрина». И в этой книге описана история развития человечества. Говорится о том, что человечество в своём развитии проходит семь Коренных Рас.

Когда-то давно человечество не имело физических тел. Это были огромные гиганты. Эфирные, потом астральные гиганты, которые в высоту были примерно 50 метров. Это было во времена Первой Коренной Расы, несколько сотен миллионов лет назад. Их существование было подобно существованию растений, потому что они не осознавали, кто они. Они были как растения. Затем методом почкования из Первой Коренной Расы произошла Вторая Коренная Раса. Вторая Коренная Раса была уже более плотная и меньше ростом. И затем от Второй Коренной Расы произошла Третья Коренная Раса, во времена которой и произошло то событие, к которому я вас приближаю.

Где-то в середине Третьей Коренной Расы человечество обрело физическое тело. Вначале тело не имело пол, это был андрогин. И размножение было не такое, как сейчас. Они сначала размножались яйцами. И постепенно из яйца стали выходить особи, всё более и более похожие одни на мужчин, другие – на женщин. Но по-прежнему у них не было разума. То есть человек не был разумен. Он был по виду как человек, ничем почти не отличался от нас внешне, но по своей сути он был просто животным. И встал вопрос о том, зачем нужно такое тупиковое человечество, его проще было бы уничтожить и населить Землю другими существами.

И нашлись в Космосе Существа, которые уже прошли человеческую стадию эволюции в прошлых манвантарах, то есть сотни миллионов лет назад. Эти Сущности не имели ни физического тела, ни астрального тела, ни ментального тела, ни эфирного тела. Это были Духи. И эти Духи пребывали в том мире, который мы называем Божественным. И вот эти Духи решили пожертвовать собой и наделить человечество разумом.

Эти Высокие Духи, которые в некоторых религиозных системах именуются Святыми Кумарами, поделились частью себя с человечеством. Но не все из людей получили одинаковую часть этих Высоких Владык. Потому что тела были не готовы. Те, кто имел более высокий уровень развития, те получили бо́льшую часть этих Существ. А те, кто не был готов, они получили всего лишь искру. И были те человеческие существа, которые не получили ничего от этих Высоких Существ. И этим объясняется разный уровень интеллекта, сознания, разума, который присущ человечеству сейчас.

В те времена Третьей Коренной Расы эти Высокие Духи смогли воплотиться почти полностью в тела тех, кто «были готовы». Они были Архатами, или Богами. Они были как Боги для остального человечества, они ходили среди людей и учили.

Когда Владыки поделились с людьми частицей себя, человек приобрёл разум. Разум – это обоюдоострое оружие, которое можно использовать как на добро, так и на зло. И человечество стало использовать этот инструмент, разум, по своему усмотрению. И стало творить карму, то есть совершать действия, которые не соответствовали Божественным планам.

И когда человечество начало творить карму, то мир вокруг стал всё более и более уплотняться. И вибрации человечества сильно понизились. Поэтому Боги уже не могли находиться среди людей, и тогда они стали воплощаться частично в виде Божественных династий, наставников человечества. Остатки этих Божественных династий мы находим, например, в древнем Вавилоне, древнем Египте. Так Боги продолжали обучать человечество, давать ему нравственные Законы – Законы, по которым живёт общество.

И так продолжалось не только во времена Третьей Коренной Расы, но и во времена Четвёртой Коренной Расы, которая пришла на смену Третьей Расе и жила на континенте Атлантида. И затем на смену Четвёртой Коренной Расе пришла Пятая Коренная Раса. Хотя большинство современного человечества по-прежнему принадлежит Четвёртой Коренной Расе.

И поскольку вибрации человечества становились всё ниже и ниже в результате неправильного использования Божественной энергии, то присутствие этих Высоких Духов на Земле становилось всё более затруднительным. Но они приходили как частичные воплощения и могли присутствовать теперь уже в пророках, в основателях мировых религий. И мы знаем Иисуса, мы знаем пророка Мухаммеда, мы знаем Гаутаму Будду, в которых присутствовали Высокие Существа и давали нравственный, моральный Закон общества.

Когда эти Высокие Духи уходили на другой план, то их Закон, который они давали людям, попадал в руки обычных людей. А обычные люди отличаются тем, что они не всегда могут верно использовать Божественную энергию. Например, они могут думать так: почему бы не использовать ту или иную религиозную систему для того, чтобы самим безбедно существовать и направлять паству в той или иной религиозной системе? Само по себе Учение, которое давали пророки прошлого, имело с религией очень мало общего. Но, тем не менее, люди, поскольку их сознание находилось на низком уровне, просто использовали эти идеи и это Учение для того, чтобы направлять людей через какие-то религиозные догмы. Но в те времена это было полезно, потому что уровень сознания человечества был таков, что по-другому невозможно было действовать.

Вознесённые Владыки находятся на другом плане. Мы Их не можем видеть. Они находятся в тонких телах, и Они не могут присутствовать здесь (в физическом мире). Но, находясь на более тонких планах на Земле, Они всё равно пытаются направлять эволюцию человечества. Они постоянно контролируют ход развития эволюции человечества.

 

 

В конце XIX века была предпринята попытка вновь дать Учение, более открыто для человечества, через Елену Блаватскую. Дело в том, что были попытки и раньше давать Учение, но поскольку уровень сознания человечества не был готов, то в средние века таких людей просто сжигали как ведьм и колдунов. И даже в конце XIX века, при всём развитии цивилизации, Елена Блаватская не могла дать Учение на территории России, к примеру. Она в юном возрасте уехала из России. Она жила очень долгое время в Европе, некоторое время в Америке и в Индии и потом вновь в Европе. Умерла она в Лондоне. Но Владыкам удалось через неё дать очень много знаний в частично зашифрованном виде.

В 20-х годах ХХ века Владыка Мория стал работать с Еленой Рерих и давать через неё то Учение, которое мы сейчас знаем как Агни Йога. Рерихи во время революционных событий 1917 года находились в Финляндии. Затем некоторое время они жили в Великобритании, потом – в Америке и затем – в Индии. Там они и умерли. В 20-х годах ХХ века Рерихи предприняли попытку передать Послания Владык Мудрости, или Великого Белого Братства, или Махатм, правительству России[2].

После этого события Рерихи были вынуждены уехать, и больше они не смогли вернуться в Россию.

Но Учение должно быть дано. Учение должно быть дано, потому что сознание человечества стало готово воспринять это Учение.

И Владыки избирают другой Путь работы с человечеством – через Посланников.

Мы знаем, что в Америке было несколько людей, которые являлись Посланниками Великого Белого Братства. Например, это лидеры движения «Я ЕСМЬ» Эдна и Гай Баллард. В 1958 году была создана организация, которая называется «Саммит Лайтхауз» («Вершинный Маяк»), и её возглавил Марк Профет, а затем Элизабет Клэр Профет. <…>

 

 

Начало пути Посланника

 

Надо сказать, что за всю свою жизнь я никогда не хотела быть Посланником и никогда не хотела принимать диктовки. И у меня не было никакого образования, которое позволило бы мне очень хорошо знать предмет, который преподают Владыки. Я получила высшее техническое образование в техническом университете. И 13 лет работала в области космической техники – я разрабатывала приборы для космоса. Когда началась перестройка, на предприятии перестали платить деньги. Я переквалифицировалась и стала работать главным бухгалтером. И затем 10 лет я работала главным бухгалтером в разных фирмах.

Но в 1996-1997 годах я нашла Учение, которое зародилось в Америке, – это Учение Саммит Лайтхауза. И прочитала практически все их книги, которые были тогда на русском языке (5-6 книг). И каким-то чудесным образом в моей жизни в 2000 году появился человек, который сказал: «Хочешь, я тебя обучу методике медитации?» И я согласилась, потому что я очень хорошо относилась к этому человеку. Но на самом деле это было для меня очень тяжёлое занятие, потому что я по своей сути человек очень деятельный, и я всегда что-то делала в физическом мире, причём очень активно.

Здесь же требовалось совершенно противоположное качество – нужно было лежать и ни о чём не думать, причём часами лежать и ни о чём не думать. Но я стала этим заниматься. И через несколько месяцев моих медитаций я стала слышать своё Высшее Я – ответы своего Высшего Я. И через связь с Высшим Я узнала, что у меня есть Учитель на тонком плане.

И это был Возлюбленный Кутхуми. Как известно, Возлюбленный Кутхуми и Владыка Мория давали Учение – через Елену Блаватскую и через Елену Рерих. И Возлюбленный Кутхуми научил меня слышать Его, и Он слышал меня. Причём наша связь происходила телепатически, мысленно. Затем у меня был ещё ряд Учителей, которые учили меня совершенно разным вещам. И всё равно у меня никогда не было в голове, что я буду Посланником или что я буду принимать диктовки.

В марте 2004 года Возлюбленный Господь Сурия дал мне Мантию Посланника Великого Белого Братства на Великом Центральном Солнце. Но это никак не проявлялось на физическом плане. И я подумала, что, наверное, это какая-то шутка, потому что я себя не воспринимала как Посланника.

Во время медитаций я постоянно поддерживала связь с моими Учителями на тонком плане. И когда моим Учителем был Санат Кумара, Он сказал: «Ты напиши Лорейн Майклс». Мы тогда переписывались с одной супружеской парой, которая жила в штате Нью-Йорк. Они были последователями Элизабет Клэр Профет. Они до этого 9 лет жили в общине в Саммит Лайтхаузе в штате Монтана. И я с Лорейн переписывалась. Санат Кумара мне сказал: «Напиши ей, что ты Посланник Великого Белого Братства».

Вы понимаете, что это было для меня очень сложно сделать, но я выполнила это, потому что одно из требований, которое предъявляет Братство, – это требование безусловного подчинения. Возлюбленный Санат Кумара сказал: «Ты должна принять в своём сознании, что ты – Посланник. До тех пор, пока ты не примешь это в своём сознании, ты не станешь Посланником».

Прошло полгода, и моя Мантия начала действовать, она начала проявлять себя на физическом плане. И это был сентябрь 2004 года, когда Владыки попросили меня написать книжку. Но тогда не было сказано, что «книжка». Они сказали, что человечеству нужно дать истинные знания о Люцифере и о падении Ангелов. Во время медитаций мне давалось то, о чём примерно нужно написать. И я уходила в заброшенный парк и там читала «Тайную Доктрину» Е.П. Блаватской. И только там, где не было людей, я могла понять содержание того, что написано в этой книге.

Я писала очередную главу, устанавливала её на сайт и рассылала подписчикам моей электронной рассылки «Сириус». И это было очень тяжело делать, потому что у людей было предубеждение против Люцифера и падших Ангелов. Но, к моему счастью, 99% читателей ничего не поняли в этой книжке.

И вот эта книжка – она называется «Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской». Эта книжка на 70% состоит из цитат «Тайной Доктрины», выстроенных определённым образом. Видимо, это был какой-то экзамен. И я не понимала, что во время медитации идут диктовки. После медитации я записывала мысли своими словами. Но на самом деле это уже тогда были диктовки, я просто не понимала этого.

Прошло ещё полгода, и 3 марта 2005 года я получаю письмо от Лорейн Майклс, с которой мы переписывались (вы помните, она была из штата Нью-Йорк). Она мне пишет письмо: «Татьяна, ты становишься действующим Посланником. Ты должна начать принимать диктовки». А накануне ко мне пришёл Владыка Мория и сказал, что моя Мантия становится активной.

Это было очень удивительно – прочитать такое письмо. Тогда я ей сразу же пишу ответ по электронной почте: «Да, ты знаешь, ко мне приходят Владыки во время медитации. Я Их слышу, но Они не дают мне никаких диктовок. Иногда Они дают личные послания, которые, кроме меня, никому не интересны».

Лорейн поняла, что я, видимо, не всё правильно перевела с английского, и написала мне то же самое письмо другими словами. Она написала: «Ко мне приходил Эль Мория. Он сказал, что ты становишься действующим Посланником, твоя Мантия становится активной, ты должна начать принимать диктовки».

Я про себя думаю: «Наверное, она так надо мной шутит. Я же ей писала, что я Посланник».

И во второй раз опять пишу: «Я не знаю, нет пока никаких диктовок».

И Лорейн пишет в третий раз, третье письмо буквально за полтора-два часа. Она повторяет всё то же самое: «Ты должна начать принимать диктовки».

Тогда я ей пишу: «Как только я начну принимать диктовки, ты будешь первым человеком, которому я их пошлю».

У них там, в Америке, был день, у нас была ночь уже. И я легла спокойно спать. И когда утром я начала медитировать, пришёл мой Учитель Санат Кумара. Это было 4 марта 2005 года. И Он пришёл. И как-то очень необычно пришёл, не как всегда, потому что вся комната наполнилась таким густым розовато-жёлтым туманом, всё было как в тумане, и Алтарь передо мной был в тумане.

И я спросила: «Что будет? Я должна принять диктовку?»

А Он сказал: «Да».

Тогда я ему сказала: «Ты знаешь, я не совсем готова», потому что я как раз простыла очень сильно, и у меня был сильный насморк, болела голова, и была температура.

Тогда Он сказал: «Посылаю Луч Исцеления».

И у меня нос стал дышать, голова стала проходить.

И потом Он сказал: «Возьми диктофон и включи».

Я включила диктофон и стала слышать в своей голове как бы мысли, которые были как будто мои собственные. Но в то же время, поскольку я и раньше разговаривала с Владыками, я понимала, что это не мои мысли, а мысли, которые посылал Санат Кумара. Но когда я произнесла вслух буквально две фразы, моё внимание рассеялось – здесь требуется очень чёткая фокусировка, очень сильная концентрация должна быть.

Тогда Санат Кумара сказал: «Выключи диктофон. Встань, подойди к компьютеру». И я подошла к компьютеру, включила его. И Он стал точно так же посылать мысли, которые я начала набирать, совершенно молча набирать на компьютере. Как только я набирала ту фразу, которую Он мне диктовал, приходила следующая фраза, и я опять её набирала. И вот таким образом я приняла первую диктовку от Санат Кумары. А когда на следующий день я опять начала медитировать, пришёл другой Владыка, который дал новую диктовку. И так продолжалось почти четыре месяца непрерывно.

И сейчас издана книга, в которую вошли все диктовки, которые были даны в первом цикле. Возможно, вы эту книгу читали. Все эти диктовки находятся также в свободном доступе на русском сайте «Сириус» и на болгарском сайте «Сириус».

Поначалу я не понимала, что это и как это. У меня были сомнения, особенно первое время: откуда я это принимаю? что это со мной происходит? То есть это было достаточно тяжело – смириться с тем, что это происходит со мной.

Но потом приём диктовок повторился. Следующий цикл диктовок был в декабре и в январе. И потом был ещё цикл диктовок весной. А с 1 по 21 июля 2006 года был летний цикл диктовок, который Владыки дали в Болгарии.

Несколько месяцев назад меня пригласили отдохнуть летом в Болгарии. Но все свои перемещения я всегда согласовываю с Владыками. И когда я Их спросила, могу ли я ехать в Болгарию, Они сказали, что я могу ехать и что Они дадут диктовки в Болгарии. Поэтому вот каким-то чудом всё-таки удалось диктовки и здесь принять.

 И всегда, когда заканчивается цикл диктовок, приходит тот Владыка, который является  в тот момент моим Учителем – сейчас это Господь Майтрейя. И я спросила его оценку. И Господь Майтрейя дал очень высокую оценку, Он сказал, что диктовки приняты на очень высоком уровне. И ещё Он сказал: «Болгария получила много Света. Посмотрим, как они распорядятся Светом».

 

 

Болгария, июль 2006 года.

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Запись текста набрана из видеофильма, снятого во время выступления, имеет особенности устной речи, содержит редакторские правки.

[2] В 1926 году Николай Константинович Рерих прибыл в Москву по поручению Махатм Востока, как Их посол. Используя свои связи, он встретился с руководителями Советского Союза, в частности, с Г.В. Чичериным и А.В. Луначарским. На встрече с наркомами Николай Константинович вручил им письмо Махатм московским коммунистам и ларец с землёй из Бурхан Булата. Главная задача, поставленная им на переговорах, состояла в том, чтобы подготовить правительство страны через конкретных её представителей Чичерина и Луначарского к приятию Махатм. Открытым текстом предлагалось наставничество Гималайских руководителей, именем которых были подписаны послания. К сожалению, руководство Советского Союза не приняло предложений Владык о сотрудничестве.