Сайт Сириус

 

К 20-летию рассылки «Сириус»

Продолжаем публиковать избранные рассылки к 20-летию рассылки «Сириус». В данном выпуске представляем вашему вниманию статью, вышедшую в марте 2017 года. В ней объясняется, какие цели преследует мировое правительство, а также почему люди противостоят друг другу и каким образом можно влиять на ситуацию, которая существует в мире.

 

 

О Мировом правительстве[1]

Ответ Т.Н. Микушиной на вопрос читателя

 

фото

Пришёл интересный вопрос от читательницы сайта «Сириус» Антонины из Болгарии. Вот что она пишет:

 

«Мне очень любопытно и интересно, действует ли Закон Кармы на те несколько фамилий, которые правят миром? Это Ротшильды, Брюсы, Рокфеллеры, Варбурги и т. д. Им денежные средства не нужны, почти все деньги на Земле их. Они контролируют почти всё на Земле: ресурсы нашей планеты, все кредиты, которыми порабощают население, банки, в том числе мировой банк и валютные рынки, огромные концерны и корпорации. Им нужна энергия людей. Они манипулируют ценностями людей, отодвигают их в сторону – к иллюзии мира сего. Почему они это делают? Не является ли это темной силой вне нас? Почему к обычному человеку возвращается карма, а эти существа так много плохого сделали для землян, а живут в роскоши, довольстве и правят миром уже много лет? К ним что, Карма не возвращается?»

 

Если обратиться к Учению, которое дают Владыки, то, во-первых, на Земле существуют, две силы – силы Добра и силы Зла, которые постоянно взаимодействуют между собой, переходят одна в другую, и, во-вторых, существуют определённые идеологии, на основании которых развивается человеческое общество. Несколько столетий назад начал происходить поворот в сознании людей, и Бог стал занимать всё меньше и меньше места в их сознании. Это был выбор всё большего и большего количества людей.

 

Если обратиться к истории России, то Россия сделала свой выбор, отвернувшись от Бога в 1917 году. Мы знаем, что был предан Царь, свергнут с престола и в дальнейшем убит. Было разрушено большинство храмов, монастырей, и мы знаем, что было убито и замучено порядка 300 тысяч священнослужителей. Таким образом, была предана православная Церковь, и фактически она тогда и перестала существовать, потому что возродить Церковь на самом деле очень трудно. Вот этот выбор, который сделали люди, определяет будущее. И во всех других странах люди постепенно отказывались от Бога.

 

Таким образом, победила та идеология, которая называется «культ золотого тельца», или общество потребления. И со временем власть сосредоточилась в руках тех людей, которые являются своего рода «жрецами» этой идеологии. Какие основные черты этой идеологии? У них нет Бога, у них всё ограничивается материальным миром, и, соответственно, если жизнь одна, то нужно получить от неё все удовольствия. И поскольку ресурсы планеты ограничены, то нужно их контролировать. Нужно контролировать все финансовые ресурсы, материальные ресурсы, полезные ископаемые и таким образом осуществить глобальное господство на Земле. Это полностью соответствует той идеологии, которую они проводят.

 

А люди в данном случае просто следуют этой идеологии поклонения «золотому тельцу». Но не потому что им навязали эту идеологию. Один из основных Законов, который существует в нашем мире, – это Закон свободной воли. Каждый человек имеет свободную волю, и действует он в соответствии со своей свободной волей. Но действие в соответствии со свободной волей предполагает наличие ответственности. Если мы действуем по своей свободной воле, но нарушаем Божественный Закон, то мы тем самым творим карму, и эта карма в той или иной форме должна нам возвратиться. Таким образом, когда люди постепенно отказываются от Бога, то вступает в силу Закон Кармы.

 

Но почему этот Закон Кармы, как пишет Антонина, не распространяется на тех людей, которые правят миром? На этот вопрос ещё более сложно ответить, если пользоваться какими-то общепринятыми источниками, знаниями. Мы знаем, что эволюция на планете Земля происходит циклически, и в данный момент заканчивается большой Космический Цикл, и начинается другой Цикл. Так вот, дело в том, что на новый Цикл смогут попасть не все люди, которые существуют на планете Земля сейчас. Потому что требуется более высокий уровень сознания этих людей, чтобы перейти на новый этап Космической эволюции. И поэтому, когда люди делают выбор в пользу общества потребления и отказываются от Бога и не хотят развиваться, то есть отказываются от эволюционного пути развития, то тем самым души этих людей должны прекратить эволюцию. Одни души полностью прекратят эволюцию, а в отношении  каких-то других, возможно, будут приняты другие решения. Но освобождать планету придётся от этих душ. И вот эту «грязную» работу по освобождению планеты от тех душ, которые не пригодны к Космической эволюции, дальнейшей эволюции, духовной эволюции, кто-то должен на планете выполнять.

 

И таким образом, на мой взгляд, вот те люди, которые сейчас входят в корпорации, которые правят миром, они и совершают эту «грязную» работу по очищению планеты от тех душ, которые не способны к дальнейшей эволюции. Как это делается? В виде войн, в виде генетически модифицированных продуктов питания, в виде прививок. Различные приёмы есть. В средствах массовой информации – пропаганда насилия. Компьютерные игры. Всё это приводит в итоге к деградации людей и их смерти. И вот такую работу делают эти семейства.

 

Это очень сложно понять, тем более, мы же имеем все источники информации только из средств массовой информации.

 

Но если обратиться, например, к индуизму, есть такая книга, по-моему, она называется «Шримад Бхагаватам». В ней описана история Джаи и Виджаи. Их история заключается в том, что когда они находились в духовном мире, они были стражами Господа Вишну. Однажды пришли поклониться Господу Вишну великие мудрецы – это четыре Святых Кумары, в том числе среди них был и известный нам Санат Кумара. Когда они пришли поклониться, стражи не пустили этих великих Мудрецов Святых Кумар. Святые Кумары разгневались, и эти Джая и Виджая должны были понести наказание. Господь Вишну предложил им либо провести семь воплощений в виде людей, которые преданы Господу Вишну (вайшнавы), либо три воплощения демонами, асурами, безбожниками. И эти Джая и Виджая выбрали воплотиться безбожниками, но три воплощения вместо семи. И таким образом они стали демонами в каждом из циклов: Сатья Юги, Трета Юги и Двапара Юги. В каждой Юге они воплощались демонами, и эти демоны сражались с Господом Вишну. Каждый раз они сражались с Господом Вишну. То есть фактически достаточно высокодуховноразвитые сущности противостояли Господу Вишну, хотя на самом деле они являлись Его слугами. Вот такой парадокс. Мы должны всегда понимать, что всё, что в этом мире происходит – это своеобразная Игра, Лила Господа. И нужно просто понимать, что стоит за всеми этими вещами.

 

Также в христианстве не всё «подчищено» достаточно. Там есть Книга Иова, где ясно указывается – можно даже прочитать эту книгу – где указывается, что сатана фактически находится на службе у Бога. То есть тогда, когда нужно было лишить Иова его семьи, его здоровья, это всё делал Сатана. Кто такой Сатана? Сатана – это противник, то есть тот, кто выступает на стороне противоположных сил. Но фактически сатана служит Богу.

 

Поэтому тогда, когда мы отказываемся от эволюционного пути развития, нам должна вернуться эта карма в виде наказания. Когда мы отказываемся от Бога, мы должны потерпеть какое-то наказание. Но вот это наказание кто-то должен сделать для нас.

 

Мне кажется, Мировое правительство этим успешно занимается – просто уничтожает население: вот эта чипизация, которая будет, вакцинация, которая идёт. То есть нас просто превращают в каких-то биороботов. Но на самом-то деле мы раньше отказались от Бога. Поэтому это карма, которая нас ждёт и которую мы должны получить.

книги Добро и Зло

Есть ли выход из этой ситуации? Из любой ситуации всегда есть выход. Бог всегда оставляет возможность для того, чтобы мы продолжили эволюционный путь развития. Поэтому Владыки постоянно приходят и через разных людей дают Учение. Мы знаем Елену Петровну Блаватскую, которая примерно 130 лет назад написала книги. Основной её труд – это «Тайная Доктрина». И я также предприняла попытку эту «Тайную Доктрину» изложить более современным языком в книге «Добро и Зло. Частное прочтение «Тайной Доктрины» Е.П. Блаватской».

 

Также в Диктовках, которые давали Владыки через меня, эта тема многократно поднимается. И в чём суть этого Учения? В общепринятых религиозных системах существуют Бог и Дьявол, и Бог и Дьявол противостоят друг другу. То есть когда мы считаем, что мы выступаем на Божественной стороне, значит, мы думаем, что кто-то, кто нам противостоит, выступает на стороне Дьявола, и мы фактически просто убиваем друг друга, но во имя Бога, конечно. И таким образом всегда есть кто-то, кого надо убить, кого надо убрать, против кого можно бороться. И это заложено в самой идеологии, которая сейчас также существует в этом мире. Вначале изменяется идеология. Идеология должна быть принята критическим процентом – примерно одним процентом! – населения планеты Земля. И когда эта идеология принимается каким-то критическим процентом населения, то тогда изменяется абсолютно всё. Потому что идеология – это очень тонкая вещь, и благодаря изменению идеологии очень быстро изменяется вся ситуация на планете Земля.

 

Но новое Учение, то новое Учение, которое приходит в мир, оно говорит о том, что есть только Бог. Ничего в этом мире не существует, кроме Бога. А Дьявол – это просто то внутри нас, от чего мы должны освободиться, что существует внутри нас. То есть фактически и Бог, и Дьявол находятся внутри нас. Поэтому если мы ищем врагов вовне нас, то мы всегда их найдём. Но если мы понимаем, что когда мы справимся только с одним Дьяволом, который внутри нас находится, то тогда не будет вовне нас ничего, с чем нам нужно будет бороться.

 

И это Учение уже 12 лет даётся Владыками. Пока его понять и принять не может больше, может быть, одной тысячи или нескольких сотен человек. То есть уровень сознания людей такой, что не может принять это Учение. Это не позволяет сделать их уровень развития.

 

Когда человек «во главу угла», во главу всей своей жизни ставит Бога и понимает, что всему виной только его уровень сознания и пытается изменить своё сознание, в том числе с помощью изменения и внешней ситуации, которая существует в мире, он делает это осознанно и активно. Потому что сознание можно изменить внутри себя, но его также можно менять, когда совершаешь какие-то внешние позитивные действия, направленные на Добро и справедливость. И таким образом, если мы активно это делаем, то мы можем исправить всю ситуацию. Вся ситуация в мире очень быстро изменится, и не понадобится никакого Мирового правительства. Оно просто не сможет существовать в тех условиях, которые будут – вся жизнь поменяется. Но если мы этого не делаем, то тогда просто смысла нет содержать эту цивилизацию, она будет потихонечку убираться с планеты, как убирают сорняки в огороде. Мы же в огород приходим, чтобы у нас росли на грядках морковка, свёкла, мы же сорняки-то убираем с грядки. Так же и Бог действует. Но для того чтобы Ему так действовать, нужен «Сатана», который будет проводить эту «грязную» работу.

 

Это я вот так вижу. Может быть, я ошибаюсь. Но я сейчас рассуждаю с позиции Учения, которое дают Владыки.

 

добро и злоДобро и Зло – неотъемлемые вещи в нашем мире. Если убрать одно, то весь мир перестанет существовать. Наш мир – это смесь Добра и Зла. Это нужно для того, чтобы мы развивались, чтобы мы делали различение, чтобы мы совершенствовались. Если мы попадём в идеальные условия, мы не будем развиваться. Достаточно взять пример Гаутамы Будды. Он жил во дворце, и у него всё было. Но по какой-то причине он понял, что чего-то ему не хватает. И когда он вышел из дворца и увидел стариков, увидел больных, увидел смерть, то он понял, что в мире есть ещё и Зло в виде страданий. И когда он это понял, он тогда начал думать: значит, есть какой-то путь, который позволит людям избавиться от страданий. И это подвигло его на то, чтобы вот этот путь найти. Но если бы он продолжил жить во дворце, то он никогда не дошёл бы до этой истины.

 

Всё познаётся в сравнении. То есть мы не смогли бы развиваться, если бы было только одно Добро или одно Зло. Наша задача – делать вот это различение, отличать Добро от Зла. Мы должны всё время стремиться к Добру и уклоняться от Зла. Это смысл нашей жизни. Когда люди делают смыслом жизни не стремление к Добру и справедливости, а стремление к получению удовольствий и денежных средств, вот это называется деградацией. А Дьявол, или в нашем случае Мировое правительство, просто услужливо подсовывает нам элемент выбора. Что мы выберем? Либо мы будем гнаться за удовольствиями этого мира, за бумажками, либо мы будем, ценой даже, может быть, собственной жизни отстаивать Божественность, отстаивать принципы Божественного мира.

 

То есть важно, что мы выбираем. И тогда, когда мы даже ценой жизни отстаиваем Добро, справедливость, Бога, свои идеалы, то тогда мы сохраняем свою Жизнь, то есть вечную Жизнь, Жизнь своей индивидуальности. А когда мы делаем выбор в пользу этого мира и продолжаем гоняться за удовольствиями и бумажками, то мы фактически теряем душу. Ну, а физические тела всё равно как-то будут убирать. 99% населения Земли живут по закону общества потребления, фактически поклоняются «золотому тельцу». Это же их выбор по свободной воле. Люди сделали выбор – фактически отказались от Бога. Приходит время, и закрывается окно Божественной возможности: всё, вы хорошо пытались развиваться, но у вас ничего не получилось (Т.Н. хлопает ладонями). Открывается новый Цикл. И туда попадают только те, кто готов, кто прошёл вот эти необходимые этапы, которые позволили им выйти на новый уровень сознания. 

 

 

Видео с ответом на вопрос о мировом правительстве

 

 

 

https://youtu.be/9y2zLPpfkdw

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Текст набран с аудиозаписи и сохраняет все особенности устной речи.