Дорогие друзья,

предлагаем вашему вниманию девятую и десятую главы сказки «Встречи с Ириусом» Татьяны Евлашовой (Татиа).

 

 

 

 

 

                                                                           Стасу посвящается…

Татиа

 

Сказка для всех

«Встречи с Ириусом»

 

 

Девятая встреча с Ириусом

 

Сегодня на хоккей идти не надо. Посплю днём. У меня столько вопросов накопилось к Ириусу.
Я чувствую себя странным, не таким, как все, и мне от этого плохо. Мне трудно долго удерживать своё внимание на чём-то одном, сложно контролировать себя и сдерживать чувства. В классе и дома я привлекаю к себе внимание любыми способами, потому что я хочу, чтобы меня замечали. Я то ору, то хохочу. На меня находит такая злость, когда меня не уважают как личность. Но у меня же только тело маленькое, сам я большой и многое знаю. Почему взрослые не видят этого и не могут меня понять? Я сержусь, когда меня заставляют что-нибудь делать против моей воли. Тогда мои эмоции пускаются вскачь.
Я люблю беседовать с деревьями в лесу и со всем, что окружает меня. А они просто слушают и любят меня таким, какой я есть. Это здорово быть там, где ты можешь просто быть, где тебя никто не осудит. Я постоянно чувствую, что в моём окружении меня оценивают и судят. Почему они не понимают, что я не плохой? Я просто другой!

Я знаю, что отличаюсь от других, правда, не знаю чем. Мне плохо от их непонимания. Так хочется, чтобы меня любили, понимали, поддерживали и уважали мои близкие.  Разве я виноват, что не такой, как все?

С этими мыслями я и заснул.

Ириус был на месте и понимающе смотрел на меня.

– Влад, ты не помнишь, для чего ты родился на Земле? Таких, как ты, называют детьми индиго по тёмно-синему цвету вашей ауры – энергетической оболочки. Вы пришли со священной целью возвестить о приходе нового общества, основанного на честности, сотрудничестве и любви. Со временем, когда людей-индиго станет очень много, ваш мир изменится по сравнению с сегодняшним днём. В нём всё меньше будет насилия и конкуренции. Постепенно сама собой отпадёт необходимость соревноваться с другими. У людей разовьются телепатические способности, и ложь станет просто невозможной.

И чем быстрее ты и другие люди избавятся от отрицательных качеств и вредных привычек, тем быстрее наступит Рай на Земле. Это реальность, хотя не все ещё могут в неё поверить. Индиго – та часть людей, которая это осознает.

А на взрослых ты не злись, что не понимают тебя. Они любят тебя, но просто не знают, как с тобой общаться. Попроси их не приказывать тебе, а договариваться с тобой, тогда всем станет легче жить.

– Я попробую, Ириус.

– Теперь хочешь, я покажу тебе поместье  «Жадности»?

– Поехали!

Поместье располагалось на тёмно-коричневых и чёрных холмах, а дома на них стояли тёмно-серого цвета. Серо-зелёные жители были похожи на гусениц и червяков. Они вытягивали свои туловища, а затем сматывались в клубок, пряча там что-то съедобное. У одного были плоды деревьев, но он не желал ими ни с кем делиться. У другого были клубни, и он тоже жадничал и никому ничего не давал. У третьего были ягоды, у четвёртого орехи, у пятого травы и злаки. Но каждый старался припрятать еду для себя.

   «Вот смешные, – подумал я, – если бы они все поделились друг с другом, тогда у каждого была бы разнообразная еда. Да ещё подружились бы, как мы с ребятами в походе, когда ели из общего котла!»

    – Посмотри, двое стали делиться друг с другом! – услышал я голос Ириуса. – Им так понравились ощущения доброты по сравнению с тяжёлыми вибрациями жадности, что они стали делиться со всеми своими плодами.

– Смотри, некоторые у них берут, но своего не отдают.

Мы ещё немного понаблюдали за теми двумя, которые поняли, что щедрыми быть лучше. Разделив всё, что у них было, на всех, они улетели.

– Хочешь, теперь я отвезу тебя в поместье «Созерцания»?

– Поехали, Ириус, только что хорошего в созерцании? 

– Сейчас увидишь.

Здесь существа сидели вдоль реки, и смотрели, не шелохнувшись, куда-то вдаль.

– Зачем они здесь сидят?

– Они созерцают без чувств, без эмоций, без сравнений. Ни на чём своё внимание не останавливают, свою энергию никуда не посылают.

– Разве это хорошо? Что будет, если они никому не будут посылать свою энергию?

– Тогда иллюзорный мир, который закрепляется в сознании, исчезнет, и останется только мир реальный. Если все люди уберут иллюзорный мир из своего сознания, то его не будет.

– А какой тогда будет?

– Более лёгкий и радостный, основанный на энергиях любви.

– Вот здорово! А как убрать иллюзию из сознания?

– Быстро не расскажешь. Но тот, кто понял, старается это сделать. Ваше поколение детей индиго постарается это совершить.

– Спасибо тебе, Ириус! До встречи!

 

 

 

Десятая встреча с Ириусом

 

 

На следующее утро, не дожидаясь разноса от папы, я попросил у мамы прощения за вчерашнюю грубость. Съел с аппетитом завтрак, похвалил за него маму.

В школе я был тих, внимателен и вежлив. Правда, давалось мне это с трудом. Учительница даже спросила, здоров ли я. И когда я ответил, что чувствую себя отлично, она стала вызывать меня к доске по всем предметам.

Я сосредоточился, как учил Ириус, и получил две пятерки. А на чтении я с таким выражением прочитал стихотворение, что  весь класс мне аплодировал.

После этого у меня так поднялось настроение, что я предложил Денису позаниматься с ним по русскому и чтению. Он удивлённо захлопал ресницами и согласился. Я даже Генке, своему конкуренту-двоечнику, предложил позаниматься. Тот тоже удивился, но отказался.

Хоть я очень занятой, но время на выполнение домашнего задания найду всегда. Меня долго уговаривать не надо. Если сажусь за уроки, то минут по пятнадцать – двадцать на каждый предмет уходит. Вот и сегодня с уроками за час справился.

На хоккее я никому не грубил, никого не толкал, хотя и ездил на  хорошей скорости.

И дома от меня никто грубого слова не слышал. Папа решил повременить с воспитательными мерами, удовлетворившись тем наказанием, что избрала для меня мама.

Вот бы продержаться так двенадцать раз! Или хотя бы половину! Там, может, и в привычку войдёт.

Уснул я сразу. Ириус оказался на месте.

– Что, Влад, трудно тебе сегодня было?

– Трудно, Ириус, но, честное слово, я старался.

– Знаю, Влад. А на душе у тебя как, приятно?

– Да, Ириус, я даже горжусь, что справился с собой!

– Молодец, я же говорил, что ты способный малый. Продолжай в том же духе, не срывайся.

– Постараюсь. А ты можешь показать мне поместье «Ревности», а то этот конкурент достал меня.

– Поехали, покажу.

Поместье «Ревности» находилось в глубоком котловане. У него не было опредёленного цвета. Жители поместья были окрашены в самые некрасивые оттенки и переливались, словно игрушки на новогодней ёлке. И вели они себя странно: кто копьём себя протыкал, кто был подвешен на крюках, некоторые лежали без движения.

– Ириус, почему они так ведут себя, разве им не больно?

– Ревность – это всегда причинение боли самому себе. Они истязают себя своей ревностью, поэтому и переливаются от боли такими неприятными цветами. Но, как видишь, они терпят и продолжают дальше причинять себе боль.

– Зачем?

– Наверно, им нравится упиваться полученной болью.

– Разве это может нравиться? Вот мне уже надоело ревновать!  Как мне избавиться от ревности?

– Это произойдет, когда начнёшь понимать, что твой избранник – не твоя собственность, что у него тоже есть свобода выбора: с кем быть, чем заниматься, куда идти.

– Но ведь раньше я нравился Ксюше, а теперь она смотрит на Генку!

– Если предпочли другого, а не тебя, значит, стоит задуматься, почему это произошло. Может быть, тебе нужно что-то изменить в себе?

– Я подумаю, Ириус.

– Смотри, вон тот перестал себя подвешивать и больше не переливается этими жуткими цветами, а становится светло-жёлтым.

– Я понял. Для чего мне в себя добровольно копья втыкать? Больше не буду сердиться на Ксюшу. Лучше подумаю о чём-нибудь хорошем! Ириус, а у вас есть поместье «Мечты и Фантазии»? Я люблю всё время что-нибудь придумывать, фантазировать! А мне иногда говорят, что я врун.

– А знаешь, в чём разница? Мечта, как правило, возвышенна, устремлена к красоте, полёт фантазии прекрасен, а ложь негармонична и идёт во вред, как себе, так и другим.

– Знаю, знаю. Мечта и фантазия имеют лёгкие вибрации, а враньё – тяжёлые. Значит, ложь – это недостаток.

– Ты молодец! Правильно уловил разницу. Давай, я отвезу тебя в поместье «Мечты и Фантазии».

В этом поместье всё было окрашено в светлые тона. И конструкции домов были изящными, лёгкими, почти невесомыми. Возле каждого строения располагался красивый сквер или фонтан в окружении чудесных цветников. Их формы, цвета и размеры постоянно менялись, поскольку каждый житель фантазировал, как мог, украшая свою поляну. При этом менялись и сами их создатели.

– Здесь мечтают о самых прекрасных и практичных формах тел и домов, – объяснил Ириус. – Испытав свои фантазии на себе, жители переходят к мечтам обо всей планете. И если сознанием большинства жителей будет поддержан какой-либо проект, то он быстро воплощается в жизнь.

– Вот бы и мне научиться так же мыслями строить!

– Ты и строишь. И каждый из вас строит, только не все догадываются, потому что не видят скорого результата.

– А почему мы его не видим?

– У вас на Земле всё происходит гораздо медленнее, чем у нас. Поэтому вам труднее отследить, как творит ваша мысль. Иногда между рождением мысли и её реализацией на Земле проходят месяцы, иногда годы и даже столетия. А на нашей планете результат виден практически мгновенно. Ты слышал выражение «мысль материальна»?

– Слышал, но не очень понимал. Но на вашей планете всё наглядно. А что, любая мысль материальна, плохая тоже?

– Любая. По этой причине у вас и происходят стихийные бедствия и природные катаклизмы. Если в сознании множества людей возникают злые мысли, полные обид, гнева, ненависти, то на физическом плане они превращаются в смерчи, землетрясения, наводнения, даже в полчища саранчи, поедающей на своём пути всё живое.

– Но это ужасно! Надо срочно что-то делать! Помочь людям и Земле!

– Если хочешь помочь людям и своей планете, начни с себя! Изменишься сам, изменится и твоё окружение, а, значит, изменится мир вокруг тебя.

– И, правда, Ириус! Вот только с мыслями нелегко управляться! Часто плохие мысли так и лезут в голову.

– А ты отслеживай их и переключайся на хорошее.

– Я буду представлять плохие мысли в виде злобных шариков, взъерошенных и зубастых. Как только они появятся в моей голове, я скажу им: «Прочь, зубастые! Враг не пройдёт!» А сам стану думать о хорошем, например, какое бы доброе дело сделать.

– Ты делаешь потрясающие успехи, Влад! Но, кажется, тебе пора возвращаться, я слышу звонок будильника.

– Спасибо тебе, Ириус, за всё. До встречи!

 

 

 

 

Автор сказки Татьяна Евлашова, г. Москва

Редакция Елены Ильиной, г. Новосибирск

Рисунки Ирины Матвеевой, 15 лет, г. Омск

 

 

 

 

 

 

Дорогие друзья,

рады сообщить, что из печати вышли две детские книжки со сказками Елены Ильиной:

«Добрая сказка» и «Сказки Даяны».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Добрая сказка» - полноцветная обложка, 32 с., 8 цв. иллюстраций;

«Сказки Даяны» - полноцветная обложка, 52 с., 9 цв. иллюстраций.

 

«Добрая сказка» была опубликована в выпусках «Сириуса»  №11,12 за июнь и №1 за июль 2006 года. С ее содержанием вы можете также ознакомиться на сайте Сириус-2 в разделе «Библиотека Нового Мира» по ссылке: http://www.sirius2.net/biblioteka/doraia_skazka/index.htm

 

В ближайших выпусках «Сириусика» мы планируем опубликовать некоторые из глав «Сказок Даяны».

 

Заказать «Добрую сказку» и «Сказки Даяны»  можно

в Новосибирске по адресу: lida_0802@mail.ru ,  тел. (383) раб. 225-53-04, 225-36-87; дом. 282-00-95; моб. 8-905-931-4056 (Лидия Яковлева)

или по адресу: 1helen@academ.org , тел. (383) 345-89-62

 

 

Стоимость каждой книги (без учета пересылки) – 70 руб.

 

 

 

 

 

 

Подпись: С другими выпусками электронного издания «Сириус» вы можете ознакомиться 
на сайтах http://sirius-ru.net/ и http://sirius2.net/
 Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
В Добрый Путь!

                                                                             
     Электронный детский журнал–приложение к электронному изданию «Сириус» /www.sirius-ru.net/