Дорогие друзья,

предлагаем вашему вниманию заключительные главы первой части сказки «Встречи с Ириусом» Татьяны Евлашовой (Татиа).  

 

 

 

 

 

                                                                           Стасу посвящается…

Татиа

 

Сказка для всех

«Встречи с Ириусом»

 

 

Одиннадцатая встреча с Ириусом

 

Сегодня наш класс едет на экскурсию, смотреть Бородинскую панораму. Говорят, это  для уроков истории надо.

Я наказан и поэтому не поехал. Ещё в понедельник мама объявила, что за плохое поведение я лишаюсь экскурсии, а заодно и праздника в детском клубе, где наш класс будет отмечать день рождения старосты Оли.

Эх, и натворил же я дел! Ничего, если буду вести себя хорошо, то мама сжалится и отведёт меня в музей и на день рождения отпустит. Лишь бы выдержать, не сорваться.

Я немного почитал книгу, посмотрел спортивную передачу, хотел мультики включить, но мама не разрешает мне смотреть многие зарубежные мультфильмы, говорит, что их герои уродливые, постоянно стреляют, дерутся и ругаются. Тогда я сел с братом в «Бизнес» играть. Как только мы с ним «скупили» все фирмы и акционерные общества, тут и мама пришла! Она у меня хорошая! Редко наказывает меня, а потом всегда жалеет.

Папу я побаиваюсь, он строгий. А бабушку свою очень люблю, она добрая. Бабушка плохо слышит и поэтому многих моих грубостей не замечает. Я ей сказал, что решил избавляться от своих недостатков, а она обрадовалась и похвалила меня.

В десять часов я пошёл спать. Ириус уже ждал меня, но с виду был какой-то необычный, более лёгкий, прозрачный.

– Ириус, ты опять собрался меняться?

– Да, Влад, мой срок пребывания на Итаре заканчивается, скоро я покину планету.

– Куда же ты собираешься?

– Сначала к своим друзьям, отдохну у них немного. Затем составлю программу для отработки опыта в другой  Галактике.

– Везёт же тебе!

– Почему только мне? И ты тоже составлял программу пребывания на Земле перед тем, как родиться. И делал это каждый раз, когда снова собирался на Землю. У Вас это называется реинкарнацией, или перевоплощением.

– Я что-то такое слышал. А мой брат и папа в это не верят.

– Придёт время, поверят.

– Выходит, я сам выбрал родиться мальчиком Владом в нашей семье?

– Именно так. Многие люди, которым предстоит выполнить на Земле важные задачи, сами выбирают, в какой стране и в какой семье родиться в следующей жизни. Поэтому один и тот же человек может побывать принцем и нищим, монахом и купцом, разбойником и праведником.

– Если я в прошлой жизни был богат, зачем мне теперь становиться нищим?

– Возможно, будучи принцем, ты был высокомерен и заносчив, кого-то разорил, не понимал забот бедняков, их чувств и стремлений. Теперь в роли нищего ты ощутишь на себе все тяготы и «прелести» такой жизни. У тебя появится возможность исправить прошлые ошибки и наработать новые качества.

– Но я же не помню, кем был в предыдущих жизнях!

– А нужно ли это? Только представь, что ты будешь помнить все свои плохие поступки предыдущих жизней, как ты кого-то ограбил, обидел, покалечил. Как ты будешь себя чувствовать? Из-за своих переживаний тебе некогда будет развиваться и выполнять намеченную программу.

– А я смогу когда-нибудь узнать, кем был раньше?

– Конечно, Влад, когда вибрации твои станут выше, и ты научишься понимать причины своих действий и их следствия. Ведь опыт всех воплощений всегда остаётся с тобой!

– Ириус, ты так много знаешь!

– Просто опыта у меня побольше, чем у тебя. Я давно по разным мирам путешествую.

– Ты отсюда  насовсем уходишь?

– Да, Влад.

– Но ведь ты обещал научить меня своё тело менять по желанию! Ты меня обманул?

– Погоди, Влад, я не обманул тебя. Ты это сможешь сделать и без меня, когда избавишься от всех своих недостатков. Но до этого ещё много времени пройдёт. Как работать над собой, ты знаешь. А свобода выбора – за тобой.

– Ириус, мы с тобой больше не встретимся?

– Встретимся! Только ты можешь не узнать меня, если я решу на Земле родиться. А если встретимся между воплощениями, то обязательно друг друга узнаем и от души порадуемся своим приключениям.

– А мы сегодня с тобой куда-нибудь отправимся?

– Обязательно! Вначале я покажу тебе поместье «Эгоизма». А напоследок – сюрприз!

В этот раз мы ехали долго. Наконец, моему взору открылась долина, в которой происходило постоянное движение.

– Здесь жители только и делают, что потакают своим желаниям, – пояснил Ириус. – Они делают всё, чтобы удовлетворить нужды своего тела. И процесс этот бесконечен. Видишь, сколько они изобрели машин и приборов. А как быстро передвигаются! И всё для того, чтобы для себя получше и побольше урвать. О других не думают, все сосредоточены только на себе. Дальше своих мелких эгоистичных забот взор не простирают. А если бы взглянули! Посмотри, какая красота наверху!

Действительно, здесь было два мира. Один внизу, где существа придумывали приспособления для своих всё увеличивающихся нужд. Здесь были суета, беготня, скрежет металла. Доносились неприятные запахи, как у нас на автомагистралях.

И второй мир наверху, необыкновенно красивый и сияющий. Нежнейшие звуки доносились оттуда, и веяло запахом цветущих садов. Сверху струился золотистый или серебристый свет. В этом мире царили Гармония и Красота, Умиротворение и Счастье.

Со стороны нам было видно, что каждый житель был соединён с этим прекрасным миром тонкой струной. Но струны у всех были грязные, а у некоторых согнутые и даже оборванные.

– Ириус, а кто-нибудь из жителей сможет увидеть этот прекрасный мир и побывать в нём, или они все будут возиться в этом неприятном месте?

– Взгляни, Влад, один из жителей обнаружил свою согнутую струну и теперь чистит драгоценную находку. Когда он приведёт её в порядок, то восстановит связь между мирами. Он увидит этот прекрасный мир и поможет другим выбраться из нижнего эгоистического мира. Это единственная  дорога в мир Красоты и Гармонии, но большинство пока не понимает этого.

– А подсказать им нельзя?

– Можно. Их Учителя только и делают, что подсказывают, пытаясь показать своим подопечным красоту верхнего мира. Но у каждого существа есть свобода выбора, как относиться к подсказкам. Одни их даже не слышат, другие слышат, но не верят, третьи слышат, верят, но ничего не делают. А потому большинство остаётся в нижнем мире.

– Не хотел бы я в нём жить, если есть места гораздо лучше.

– А вы у себя на Земле, в каком мире живёте?

– Не знаю, не думал.

– А ты подумай, Влад. А теперь – сюрприз. Я покажу тебе поместье «Любви и Радости».

 Это поместье было бело-розовым. Всё здесь излучало нежность и ласку. Аккуратные домики в окружении цветов и деревьев необыкновенной красоты приветливо распахивали свои двери. Каждая травинка была похожа на маленькую сияющую звёздочку на ножке. Навстречу нам вышли два улыбающихся существа. От них шло такое нежное сияние, что захотелось всегда быть рядом с ними.

– Они посылают тебе свою любовь, Влад, – услышал я голос Ириуса.

– За что им меня любить, ведь мы даже не знакомы?

– Это неважно. Любят просто так, ни за что. Только за то, что ты есть.

– Странно!

– Когда ты избавишься от всех своих недостатков, у тебя останется только Любовь, которая будет светить каждому, кто встретится тебе на пути.

Я замолчал. Мне очень захотелось научиться любить так, как любят эти необыкновенные существа. Как любит меня Ириус, как любит меня мама, когда нежно-нежно целует меня и говорит шёпотом на ушко: «Солнышко моё ненаглядное». У меня так хорошо, так тепло стало на душе, что захотелось обнять всех людей.

Я взглянул на Ириуса. Он смотрел на меня всё понимающим ласковым взором.

– Я не забуду тебя, Ириус. Спасибо тебе за всё.

– И я всегда буду помнить тебя, Влад! Теперь я спокойно расстанусь с тобой. Самый первый шаг ты сделал: принял решение избавиться от недостатков и начал действовать. Знай, что выбор всегда за тобой, и никогда не поздно, если сорвёшься, начать всё заново. Прощай, мой друг землянин. Я тоже тебя люблю!

И тут Ириус растаял у меня на глазах.

 Я проснулся от поцелуя мамы.

– Почему ты всхлипываешь? – ласково спросила она. – Тебе что-нибудь приснилось?

– Ириус, Итара, – только и вымолвил я.

 

 

Заключение

 

Когда я окончательно проснулся, то понял, что надо начинать новую самостоятельную жизнь. Все вопросы решать самому, надеяться больше не на кого.

Воспитательница так и не появилась, Ириус отправился осваивать новую планету. Он мне сказал, что мы дети Света и пришли на помощь людям планеты. Это придало мне уверенности, я понял, что должен соответствовать этому.

В школе заметили, что я стал серьезнее и ответственнее.

После школы я сам поехал на автобусе домой. Перекусил всухомятку, собрал свою хоккейную сумку и потащил к автобусу. Затащить мне ее помогли.

На хоккее я быстро и по-деловому оделся, только попросил завязать шнурки на коньках. Тренер похвалил меня, сказал, что я сегодня полностью выкладывался на тренировке.

После тренировки я вежливо отвязался от родителей ребят, которые хотели сопроводить меня до автобуса. Родители и дети с уважением отнеслись к моей позиции.

Дома я сам себе разогрел еду, поел. Даже помыл посуду. Затем пошел делать уроки. Постарался внимательнее сделать все уроки, потому что контролировать себя теперь мне надо самому.

Привязываться к брату и Оксане я не стал. Много времени у меня теперь уходит на размышления. Нужно осмыслить, для чего я пришел в эту жизнь, что должен сделать, вспомнить свое предназначение. Мне теперь не до глупостей.

Раз Земля наша реагирует на наши плохие мысли, поступки стихийными бедствиями, надо посылать любовь ей и всем людям.

С позиции помощи Земле и моей роли в этом, мне стало легче расправляться со своими недостатками.

Когда через две недели я приехал к бабушке на дачу, она нашла, что я очень повзрослел. Теперь мне няньки не нужны, я могу делать все сам.

Спасибо Ириусу за то, что я теперь знаю, как мне жить и что делать. Я буду помогать другим людям. Нам надо возродить Любовь на всей планете

И я ответственен за это.

 

 

Автор сказки Татьяна Евлашова, г. Москва

Редакция Елены Ильиной, г. Новосибирск

 

 

………………………………………………………………………………………………………

 

 

Дорогие друзья,

рады сообщить, что из печати вышли две детские книжки со сказками Елены Ильиной:

«Добрая сказка» и «Сказки Даяны».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Добрая сказка» - полноцветная обложка, 32 с., 8 цв. иллюстраций;

«Сказки Даяны» - полноцветная обложка, 52 с., 9 цв. иллюстраций.

 

«Добрая сказка» была опубликована в выпусках «Сириуса»  №11,12 за июнь и №1 за июль 2006 года. С ее содержанием вы можете также ознакомиться на сайте Сириус-2 в разделе «Библиотека Нового Мира» по ссылке: http://www.sirius2.net/biblioteka/doraia_skazka/index.htm

 

В ближайших выпусках «Сириусика» мы планируем опубликовать некоторые из глав «Сказок Даяны».

 

Заказать «Добрую сказку» и «Сказки Даяны»  можно

в Новосибирске по адресу: lida_0802@mail.ru ,  тел. (383) раб. 225-53-04, 225-36-87; дом. 282-00-95; моб. 8-905-931-4056 (Лидия Яковлева)

или по адресу: 1helen@academ.org , тел. (383) 345-89-62

 

 

Стоимость каждой книги (без учета пересылки) – 70 руб.

 

 

 

 

 

 

 

Подпись: С другими выпусками электронного издания «Сириус» вы можете ознакомиться 
на сайтах http://sirius-ru.net/ и http://sirius2.net/
 Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
В Добрый Путь!

                                                                             
     Электронный детский журнал–приложение к электронному изданию «Сириус» /www.sirius-ru.net/