Дорогие друзья,

В этом выпуске «Сириусика» публикуем заключительные третью и четвертую главы второй части сказки Татьяны Евлашовой (Татиа). Готовится к публикации третья часть сказки «Преобразователи планеты».

 

 

 

 

                                                                           Стасу посвящается…

Татиа

 

Сказка для всех

«Встречи с Ириусом»

 

 

   ЧАСТЬ ВТОРАЯ

  

ВЕСТОЧКА ОТ ИРИУСА

 

 

Третья глава. Встреча с Володей

                   

        Утром Стик выглядел веселее. Бабушка накормила нас. На этот раз всё обошлось без происшествий.

После завтрака мы со Стиком побежали к пруду. Володя уже сидел на скамейке, ожидая нас. Я познакомил ребят. Под Володиным доброжелательным взглядом Стика стало немного подёргивать. Я спросил, что это с ним. Он ответил, что сам не знает.

Стик рассказал Володе о проблемах жителей планеты Верлиба и о своей миссии.

Володя стал объяснять нам, что Творец создавал всё – и звёзды, и планеты, и всех жителей Вселенной – только с помощью вибраций Любви, то есть все мы созданы в Любви и Любовью. И когда отказываются от Любви и её производных – Добра, Сострадания, Искренности, Доброжелательности, Честности и других прекрасных чувств, то это означает отказ от Творца – своего Родителя, который нас создал.

Так как Родитель дал своим любимым детям свободу выбора, то он позволяет им экспериментировать в определённых пределах.

– Поэтому, когда вы поставили Ум выше Творца, вы лишились Любви и всех других чувств и эмоций, – заключил Володя.

– Что же нам теперь делать? – спросил Стик.

– Вам надо возвратиться к Творцу. Признать Его водительство, а не своего ума. Тогда постепенно к вам вернутся Любовь и эмоции, – сказал Володя.

Володя с любовью смотрел на Стика, которого стало знобить всё больше и больше.

– Какое непонятное ощущение, – произнёс Стик.

– Тебе плохо? – перепугался я.

– Нет, мне хорошо, только как-то непривычно.

– Понял! – воскликнул я. – Это под Володиным взглядом тебя трясёт. Теперь ты понял, какое тепло идёт от любви?   

– Понял. Это очень приятное ощущение. Нам так не хватает любви!

– Ещё бы! Ты думаешь, нам любви достаточно? Вряд ли ты найдёшь человека, которой отказался бы от любви.

– Теперь я понял. И я тоже не хочу от любви отказываться.

– Хотите посмотреть, как в лесу деревья и животные реагируют на вибрацию любви? Идёмте в лес! – предложил Володя.

И мы отправились в лес, начинавшийся сразу за прудом. Родители мне не разрешали ходить туда одному, но сейчас с ребятами было не страшно.

Мы нашли подходящую поляну. Володя сосредоточился, и вдруг всё вокруг зашумело, загалдело. Шелест листьев и шум крыльев заполнили поляну. Столько разнообразных птиц я не видел в одном месте сразу. К ногам Володи стали подползать муравьи, ужи, какие-то змейки. Из-за деревьев выглядывали звери. Я увидел зайцев, белок и лисицу. Все в почтительном блаженстве окружили нас.

– Володя, что ты сделал? – тихо спросил я.

– Столько любви, сколько дано человеку, – ответил мальчик, – не дано никому даже в нашем околозвёздном пространстве. Человек просто не помнит об этом, поэтому не знает, как воспользоваться. И есть силы, которым не выгодно, чтобы человек помнил об этой своей мощи.

Я просто шире открыл своё сердце, сердечный центр, который в обычном состоянии закрыт у людей, и стал выпускать любовь в мир. Поэтому звери и сбежались на благодать, исходящую от человека.

Володя стал водить руками, как будто что-то распределяя. Птицы и звери стали медленно разлетаться и расходиться.

– Давай то же самое сделаем для Стика, – предложил я.

– Хорошо, только теперь ты будешь посылать свою любовь, а я только немного помогать тебе.

Мы поставили Стика перед собой. Володя стал меня инструктировать:

– Представь, что в центре верхней части груди возле сердца есть задвижка. Открой её, раскрой своё сердце и войди в состояние, когда ты излучаешь любовь. Посылая любовь другому человеку, не жди ничего взамен, а просто посылай ему безусловную любовь. Также можно посылать любовь классу, школе, дому, своему городу, стране, любимой планете. Для любви нет границ.  Её можно послать в любую точку земного шара и даже на другие планеты. Постепенно всё станет меняться: и человек, которому ты посылаешь любовь, и твой класс, и учительница, и город, и планета. И, что самое интересное, любовь никогда не кончается, потому что ею пронизана вся Вселенная нашего Творца.

А теперь давай сосредоточимся на сердечном центре Стика. Это поможет ему открыть своё сердце и даст возможность наполняться любовью из его собственного сердечного центра. Вообрази прекрасный розовый луч любви, идущий из твоего сердечного центра прямо в сердечный центр Стика, наполняя и окружая его любовью. Это можно делать только в радостном состоянии. В раздражённом состоянии этого делать нельзя. Сначала надо уравновеситься и только потом посылать любовь людям.

Мы стали посылать любовь Стику. Он схватился за сердце.

– Чувствую, как жжёт! – закричал он. – Такое горячее чувство, что хочется летать и всем его раздавать. Ура! Да здравствует любовь! Так меня Ириус научил говорить!

И тут я понял, что у Стика пропал его противный металлический голос. Как же я за него обрадовался!

А потом Володя попрощался с нами. Он пообещал, что будет завтра утром на прежнем месте, зашёл за дерево и исчез.

 

 

Четвёртая глава. Посыл Любви

 

Когда мы возвращались домой, Стик всё тараторил, восхищаясь нашей природой. Он сказал, что у них на планете нет ни растений, ни животных, как у нас. Только люди населяют планету.

– Как же вы там живёте, на голых скалах, что ли? – удивился я.

– На Верлибе города, в основном, под землёй, и немного на поверхности стали строить. А техника так развита, что нам нет необходимости встречаться. Общаемся мы только по делу. Информацию передаём с помощью карманного компьютера, который есть у каждого жителя Верлибы. Но общаться в живую, как у вас на Земле, гораздо интереснее и радостнее.

– Вот это да! Радость-то – это чувство! Ты что, чувства обрёл?

– Выходит, что так! – и Стик, схватив меня в охапку, стал кружить.

– Ну, ты даёшь! То не было эмоций, то перехлёст!

– Научился! Научился! – кричал Стик. – Я  понял, что такое чувства.

Дома он сказал бабушке, как вкусно она готовит. Восхищался её пирогами, чем окончательно покорил бабушку.

На следующий день, когда мы подошли к пруду, Володи еще не было. Через несколько секунд он возник на другой стороне пруда.

– Володя, а ты мог бы нас со Стиком куда-нибудь переместить? – спросил я, когда мы подошли ближе.

– Давайте встанем в круг, держитесь крепко за мои руки. Закройте глаза и направьте свой внутренний взор в центр моей головы, пока я вам не скажу открыть их.

В голове зашумело, уши заложило, но, как договаривались, глаза я не открывал, пока Володя не разрешил их открыть.

Мы стояли на вершине горы. Куда не кинешь взор, постирались синие горы, как на картинах у Рериха. Мы были с классом на экскурсии в картинной галерее, и мои друзья не поверили, что горы могут быть такого цвета. Оказывается, они ошибались! Горные ущелья и среди них бирюзовые реки очаровывали взор. Вдали виднелись белые шапки горных вершин.

– Какая красотища! – восхитился Стик.

– Еще бы! – сказал я. – Я на этой планете живу, но первый раз такую красоту вижу. Хотя родители каждый год возят меня на отдых за границу. Уже сколько стран повидал! Где это мы, Володя? В какой стране?

– Это Алтай, духовный центр нашей страны, здесь есть места силы. Видите белую шапку горы Белухи? Сюда множество паломников идут со всего света, чтобы зарядиться энергией и получить откровения. Здесь были Рерихи, приезжали сюда и ламы.

Я привёл вас сюда для того, чтобы вы почувствовали связь со всеми мирами, единство Земли и Космоса. Живем ли мы на Земле или на планете Верлиба, мы все связаны единой энергией, пронизывающей весь космос, – это энергия Любви. Все мы можем общаться друг с другом, если на эту энергию настроимся. Все будем говорить языком Любви.

Давайте здесь откроем створки своего сердца и пошлём Любовь во все стороны света, на все планеты, во все миры. С пожеланием процветания мы посылаем любовь Земле и её жителям, планете Верлиба и её жителям, всем планетам, всем мирам, физическим, тонким и огненным, всей  Вселенной. И  тогда всеобщий мир наступит очень скоро.

Мы стояли втроём и посылали свою Любовь всей Вселенной. И вдруг Стика прошибли такие рыдания, что я перепугался.

– Теперь я знаю, что такое чувства, что такое Любовь, – сквозь слёзы бормотал Стик. – И я передам их своему народу. Спасибо вам за всё, любимые мои земляне! – с этими словами он устремился в небо и вскоре исчез из виду.

Володя взял меня за руки, я закрыл глаза. Когда я открыл их, Володи около меня уже не было. Я сидел на лавочке возле пруда.

Мне было немного грустно и в то же время радостно.

 

 

 

Автор сказки Татьяна Евлашова, г. Москва

Редакция Елены Ильиной, г. Новосибирск

Рисунки Ирины Матвеевой, 15 лет, г. Омск

 

 

*****************************

 

Дорогие друзья,

 

рады сообщить, что из печати вышли две детские книжки со сказками Елены Ильиной:

«Добрая сказка» и «Сказки Даяны».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Добрая сказка» - полноцветная обложка, 32 с., 8 цв. иллюстраций;

«Сказки Даяны» - полноцветная обложка, 52 с., 9 цв. иллюстраций.

 

«Добрая сказка» была опубликована в выпусках «Сириуса»  №11,12 за июнь и №1 за июль 2006 года. С ее содержанием вы можете также ознакомиться на сайте Сириус-2 в разделе «Библиотека Нового Мира» по ссылке: http://www.sirius2.net/biblioteka/doraia_skazka/index.htm

 

В ближайших выпусках «Сириусика» мы планируем опубликовать некоторые из глав «Сказок Даяны».

 

Заказать «Добрую сказку» и «Сказки Даяны»  можно

в Новосибирске по адресу: lida_0802@mail.ru ,  тел. (383) раб. 225-53-04, 225-36-87; дом. 282-00-95; моб. 8-905-931-4056 (Лидия Яковлева)

или по адресу: 1helen@academ.org , тел. (383) 345-89-62

 

 

Стоимость каждой книги (без учета пересылки) – 70 руб.

 

 

 

 

 

Подпись: С другими выпусками электронного издания «Сириус» вы можете ознакомиться 
на сайтах http://sirius-ru.net/ и http://sirius2.net/
 Редактор издания Татьяна Мартыненко mtv757@yandex.ru
В Добрый Путь!

                                                                             
     Электронный детский журнал–приложение к электронному изданию «Сириус» /www.sirius-ru.net/