Возлюбленный Иисус –

современному человечеству

(окончание)

 

В прошлом выпуске мы опубликовали начало лекции, которая была прочитана на вебинаре 24 декабря 2016 года в Классе на основе Учения Владык Мудрости. Лекцию на основе Посланий Иисуса подготовила и прочитала Елена Ильина.

Сегодня предлагаем вашему вниманию окончание лекции.

 

ВТОРОЕ ПОСЛАНИЕ от 1 мая 2005 года

 

Обратимся ко второму Посланию Иисуса, которое было Им дано 1 мая 2005 года. Это Послание называется «Я взял на себя грехи мира, но главное, что я сделал, это указал вам Путь».

В 2005 году в этот день 1 мая отмечался светлый праздник Пасхи, или Воскресения Иисуса. И в этом послании Возлюбленный Иисус рассматривает символы распятия и воскресения. И нам открываются удивительные истины! Оказывается, эти символы относятся не только к Иисусу, они касаются каждого из нас, живущих на Земле.

 

 «…каждый из вас должен пройти своё распятие и своё воскресение. Поэтому сегодняшний праздник пусть послужит вам напоминанием о вашем Пути посвящений и о тех испытаниях на этом Пути, которые вам предстоят.

Это не означает, возлюбленные, что вы будете непременно распяты так, как был распят я. И это не означает, возлюбленные, что вы воскреснете так, как воскрес я. Но эти события непременно произойдут на заключительном этапе ваших посвящений».

 

И здесь Иисус впервые называет Путь в Царство Небесное Путём Посвящений. Он говорит о том, что каждому из нас предстоят свои испытания на этом Пути. И что на заключительном этапе Посвящений каждый из нас пройдёт своё распятие и своё воскресение.

Что же будет представлять собой этот процесс распятия? Это процесс, состоящий из определённых этапов. И, прежде всего, это осознание разницы между жизнью вечной и смертным пребыванием в нашем плотном мире.

 «Вы осознаете тлен окружающего вас физического мира и ощутите прикосновение к вечному миру. И те ощущения, которые вы будете переживать при этом вашем посвящении, будут сравнимы с тем процессом распятия, который мне довелось пережить. Ваше физическое тело и все ваши тонкие тела будут страдать. Вы будете чувствовать не только свою боль, но вы будете ощущать боль каждого живого существа, страдающего в вашем мире. Вы в полной мере ощутите несовершенство вашего мира».

 

А следующий этап – этап выбора.

«Вы будете сталкиваться с этими несовершенными состояниями сознания вокруг вас, и вы сделаете выбор: пожертвовать собой, пожертвовать всем, что у вас есть, даже пожертвовать вашим физическим телом для того, чтобы помочь окружающим вас страдающим существам, которые не ведают причин, по которым они страдают».

И, наконец, этап прощения и самопожертвования.

Распятие – «это состояние вашего сознания, когда вы осознаёте своё предназначение, когда вы приносите в жертву всего себя на благо всем живым существам. И эти живые существа, вместо того чтобы благодарить вас и восхвалять, будут стараться унизить вас, причинить вам боль, они будут преследовать вас и стремиться наказать.

И в минуту, когда кажется, что у вас уже нет сил переносить это нечеловеческое напряжение всех ваших сил, вы осознаете, что эти люди не ведают, что творят. И вы простите их всех, и, больше того, вы пожелаете взять на себя их грехи, которые застилают им глаза и не дают увидеть Истину.

И вот тогда вы пройдёте своё распятие на кресте материи».

О людях, несущих своё служение подобно Иисусу, говорит в Послании от 12 апреля 2005 года Господь Ланто. Он конкретизирует, что значит взять на себя грехи мира:

«И служение, которое этот человек выполняет, сродни служению, которое осуществил Иисус, когда находился в воплощении. Они добровольно приносят в жертву себя во спасение других людей… И поскольку его вибрации слишком отличаются от вибраций окружающего мира, то само пребывание среди людей подобно ежедневному распятию на кресте. И это действительно распятие. Такой человек берёт на себя карму мира, грехи мира. Он вбирает эти грехи в своё тело и перерабатывает эти грехи, эту мировую карму своим служением миру, своим служением всем живым существам».

И после такого распятия человек готов к воскресению.

В чём заключается смысл воскресения?

Это состояние нашего «полного созвучия с Волей Бога и полного очищения от людских мыслей и чувств.

Это воистину воскресение, потому что ваш Дух получит возможность действовать через вас. И вы становитесь уже неуязвимы для любых стрел, направленных в ваш адрес. Нет ничего в вашем физическом мире, что может причинить вам вред.

Вы воскресили свои духовные энергии и удерживаете эти духовные энергии на вашем физическом плане. И ничто из окружающей вас мерзости запустения уже не может оказать на вас никакого влияния. Напротив, возлюбленные, вы одним своим присутствием способны остановить любые проявления несовершенства в вашем мире».

И так происходит потому, что наше состояние сознания уже не отличается от Божественного. Бог действует через нас.

Иисус утверждает, что не только Он, а каждый из нас может пройти своё распятие и своё воскресение, что каждый из нас способен взять на себя грехи мира. И самое главное, что сделал Иисус, – Он своим примером указал нам единственно возможный Путь возвращения в свой Отчий Дом, откуда мы пришли в этот физический мир и куда мы уйдём после воплощения. Этот Путь проходит через распятие и воскресение. Это Путь Посвящений, или Розовый Путь, как его называет Иисус.

«Да, я взял на себя грехи мира, но главное, что я сделал, это указал вам Путь, которым вы должны последовать и по которому вы уже идёте.

Я дал вам путь, Розовый Путь, усеянный розами и шипами. И нет другого пути, следуя которым вы можете достигнуть Царствия Отца вашего на Небесах».

В этом же Послании от 1 мая 2005 года Возлюбленный Иисус даёт нам два критерия, которые помогут определить нам правильность выбранного Пути.

Первый:

 «И те, кто встал на Путь служения и уверенно идёт по нему, получат подтверждения правильности выбранного Пути, как посещающие их минуты тихой радости, неописуемого блаженства. Возлюбленные, запоминайте эти минуты, впитывайте эти состояния блаженства всеми клеточками и атомами своего существа. Ловите эти минуты блаженства. Это даст вам силы, и энергию, и возможность пройти все ваши тесты, все ваши испытания на Пути».

И второй:

«Любовь является тем знаком на вашем Пути, который говорит о том, что вы идёте верным путём».

Давайте вспомним первые шаги, которые в первом Послании от 21 марта 2005 года обозначил Иисус на Пути Посвящений, и добавим к ним новые, которые мы узнали из второго Послания от 1 мая 2005 года:

1)     захотеть встать на Путь Посвящений,

2)     подготовить свой храм, свои тела, освободиться от несовершенств,

3)     пройти своё распятие, как:

– осознание разницы между миром тленным и вечным,

– выбор в пользу служения всем живым существам,

– прощение и самопожертвование,

4)     пройти своё воскресение как созвучие с Волей Бога, когда наш Дух получает возможность действовать через нас.

 

И всё это возможно пройти только благодаря силе Любви. Иисус советует нам:

«Пусть Любовь будет постоянной вашей спутницей во все минуты вашей жизни».

«Когда вы любите, вам больше не нужно ничего. Вы готовы просто испытывать это состояние и наслаждаться этим состоянием. И все ваши проблемы, все ваши несовершенства и несовершенства окружающего вас мира растворяются этим универсальным растворителем, изначально присущим этой вселенной.

Пламя истинной Божественной Любви способно поселиться только в сердцах тех людей, которые не утратили свою связь с Божественным миром. И именно это чувство способно возвысить ваши вибрации и привести их в соответствие с постоянно повышающимися вибрациями вашего физического плана».

Любовь – Божественный ключ Вселенной. Она – и универсальный растворитель несовершенств, и способ возвысить наши вибрации.

Именно завет о Любви принёс Иисус 2000 лет назад:

 

Именно это безмерное, всеохватное чувство Любви к людям давало Иисусу возможность делать то, что люди называли чудесами. И даёт возможность по-прежнему помогать человечеству. И мы благословляем тот день, когда Иисус родился на земном плане, чтобы принести нам завет Любви.

 

ТРЕТЬЕ ПОСЛАНИЕ от 22 мая 2005 года

 

Обратимся к третьему Посланию Иисуса «Путь Посвящений, которому я обучаю, – это Путь полного смирения перед Волей Бога, полной самоотдачи и самопожертвования» от 22 мая 2005 года.

Из названия мы узнаём, что Учитель расширяет наше понимание Пути Посвящений.

В предыдущем Послании Иисус говорил о таком критерии правильности выбранного нами Пути, как состояния «тихой радости, неописуемого блаженства». В этом послании Иисус сообщает о том, что эти состояния не могут быть постоянными, поскольку в нашем мире нам не удастся поддерживать постоянно ровное состояние духа.

И цель Послания Иисуса:

«…предупредить о возможных некачественных состояниях сознания, с которыми вы можете встретиться на вашем Пути. И не обязательно эти состояния будут свидетельствовать о том, что вы сбились с Пути.

То, что от вас требуется всегда на всём протяжении Пути, это постоянный анализ и постоянное различение ваших состояний».

Итак, от нас требует понять необходимость анализа и различения наших состояний, причём, делать это нужно постоянно.

Иисус говорит, что мы можем в какие-то моменты нашей жизни испытывать самые возвышенные состояния сознания, находиться на вершине блаженства. И вдруг без какой-либо видимой причины наше состояние может резко ухудшиться: смениться унынием, тоской, ощущением бессмысленности своего существования.

В чём причина? Иисус поясняет:

«Не всегда, возлюбленные, подобные признаки являются знаком того, что вы сбились с Пути. Просто приходит время, и вы начинаете проходить тесты, испытания. Вы слышали о школе мистерий Господа Майтрейи, вы слышали о школах посвящений, которые были во все времена.

Если бы дорога к Богу представляла собой постоянное состояние блаженства и благодати, то зачем нужны были бы эти школы посвящений?»

И действительно, зачем вообще нужны посвящения?

Иисус даёт ответ на этот вопрос.

 «Внутри вас находятся два человека. Один человек – смертный, и другой человек – бессмертный. И эти два человека так переплелись за многие миллионы лет существования на планете Земля, что требуется приложить значительные усилия, чтобы отделить этих двух друг от друга. Одному из них надлежит остаться на Земле и вернуться в Землю, из которой он был взят. Другому предстоит продолжить существование на другом – Высшем – плане бытия».

Мы привыкли отождествлять себя с тем человеком, которого видим в зеркале, то есть со своим низшим телом.

«…на самом деле все ступени посвящений, которые вы проходите, направлены именно на то, чтобы помочь вам избавиться от своего отождествления с вашим изображением в зеркале. Вот почему говорят: если хотите увидеть своего врага, подойдите к зеркалу и посмотрите на него».

Это разделение себя вечного от себя тленного должно начаться прежде всего в нашем сознании. И чем больше мы вникаем, пропитываемся Учением, данным Владыками Мудрости, тем больше мы начинаем осознавать, что в нас есть реальная, или высшая, и нереальная, или низшая часть нас самих. И в нашей нижней части начинают активизироваться неотработанные энергии. Они поднимаются из нашего бессознательного и нашего подсознания, и мы начинаем чувствовать уныние или безысходность.

Но это – всего лишь тест на Пути Посвящений.

«И задача любого теста, возлюбленные, состоит в том, чтобы вы вспомнили, что вы всего лишь являетесь учеником на стезе и сдаёте очередной экзамен. И каким бы реальным вам ни казалось ваше состояние, вы должны постоянно помнить, что это всего лишь тест.

И чем больше вы в своём внешнем сознании будете сопротивляться расставанию с той энергией, которая активизировалась в вас, тем более длительным и затяжным будет ваш тест».

Помня о том, насколько тяжелы такие состояния (ведь Иисус и сам проходил это испытание в пустыне на протяжении 40 дней), Учитель даёт нам в помощь призыв:

«Господи, я знаю, что это моё состояние нереально. Я знаю, Господи, что это всего лишь тест. Я готов, Господи, выдержать все испытания, которые Ты мне посылаешь. И я буду стараться сделать это. Ты вправе дать мне любые испытания, Господи. И я благодарю Тебя за все испытания, которые Ты мне посылаешь. Потому что я знаю, что Ты любишь меня и заботишься обо мне. Прошу тебя, Господи, помоги мне выдержать это испытание и пройти его до конца».

И если раньше для прохождения испытаний люди удалялись в леса или пещеры, чтобы бороться с искушениями, то теперь милость Небес настолько безгранична, что нам даётся возможность проходить тесты, не удаляясь из обычной жизни. И такой выбор сделала наша душа, просто мы можем не помнить это в своём внешнем сознании. Наша душа сделал выбор пройти посвящения в этой жизни, чтобы по-максимуму использовать это воплощение, не ожидая, пока создадутся условия где-нибудь в тишине и уединении в каком-то из будущих воплощений.

И снова Иисус повторяет ту мысль, которая прозвучала в предыдущем Послании:

«И этот Путь посвящений, Розовый Путь, – это тот Путь, которым должны пройти все вы. И я не знаю другого пути».

 

То есть, сопротивляйся – не сопротивляйся, а всем нам предстоит пройти именно этим Путём, ибо «нет другого Пути». И чем сильнее наше эго, тем дольше мы будем пребывать в негативных состояниях сознания, тем дольше мы сами будем продлевать себе «удовольствие» этих испытаний. А потому:

«Нужно полюбить напряжение. Нужно полюбить служение.

И высшей формой вашей Любви будет сострадание ко всему человечеству, ко всем живым существам, и вы готовы будете пожертвовать собой ради спасения человечества. Вы готовы будете принести в жертву всё своё   время, все свои достижения и все свои тела.

Путь посвящений, которому я обучаю, – это Путь полного смирения перед Волей Бога, полной самоотдачи и самопожертвования.

Нет другого Пути, возлюбленные, и нашей задачей является направить вас на этом Пути и оказать всю требуемую помощь».

Иисус всегда рядом с нами. Он протягивает нам свою руку помощи и готов взять на себя наши несовершенства: «Просите меня, я возьму их все». Он вселяет в нас веру в то, что все препятствия преодолимы, если мы идём с Богом в сердце.

Желаю вам встретить этот праздник Рождества с Богом в сердце.

 

Елена Ильина, Новосибирск

 

*   *   *

 

ИИСУС.

Владыки Мудрости. Т.Н. Микушина.Омск: Издательский Дом «СириуС», 2014.240 с., цв. и ч.-б. илл.

 

В наши дни, на заре Новой Эпохи, Возлюбленный Иисус приходит, чтобы дать новые наставления людям Земли через Посланника Великого Белого Братства Т.Н. Микушину.

В книге содержатся Послания возлюбленного Иисуса. В них даётся углублённое Учение о Любви ко всей Жизни, в том числе к своим врагам, Учение об исцелении, Учение о Внутреннем Пути, лежащем в наших сердцах. Возлюбленный Иисус даёт знания о Законах Кармы и Реинкарнации, утерянные в современном христианстве, о Царстве Божием как состоянии нашего сознания.

И, несомненно, одной из самых глубоких истин, данных Учителем Иисусом в Его Посланиях, является Учение о сути Розового Пути.

 

Твердая обложка. Формат 98х140 мм, 240 стр., цв. и ч.-бел. илл.

Цена книги (без учёта пересылки) – 300 руб.

 

 

 

Заказать книги почтой:

E-mail: sirius.book@gmail.com

Тел. в г. Омске: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

заказы можно присылать SMS-сообщениями

 

 

Купить книги и диски вы можете на сайте интернет-магазина «Сириус»:

http://poslanie-book.ru