Дорогие друзья!

В этом выпуске “Сириус” продолжение темы о Божественных качествах в Посланиях Владык.

С первым выпуском по этой теме можно ознакомиться в “Сириус” №1 за январь 2019 года.

 

 

Вознесенные Владыки о Божественности

 

Наставления о том, как вы должны относиться ко всему, что вас окружает в вашем плотном мире и в более тонких мирах

Я ЕСМЬ Эль Мория Хан, вновь пришедший к вам через моего Посланника.

И, как прежде, я пришёл, чтобы поговорить с вами и дать наставления, касающиеся вашей жизни и касающиеся вашего места в мироздании.

Подобно детям, которые приходят в этот мир, чтобы познать его, и вы начинаете процесс познания мира, только мира, который пока ещё находится за пределами восприятия вашими физическими органами чувств.

Но этот мир существует и представляет собой Высшую Реальность, в которой со временем вам предстоит родиться и пребывать.

Перед воплощением, когда ваша душа находилась в тонком мире, вы получали обучение и наставления о том, что вас ожидает, когда вы перейдёте в плотный, физический мир. Сейчас я прихожу, чтобы дать вам наставления о том, что ожидает вас, когда вы перейдёте в тонкий мир.

Потому что, чем больше будет ваша готовность к переходу в тонкий мир, тем меньше усилий потребуется вашей душе для адаптации в нашем мире. Мы говорим для всех, но воспринять информацию, содержащуюся в диктовках и особенно прочитать ту информацию, которая написана между строк, может не каждый

Для каждого есть информация, однако не все способны всё вместить.

...только в том случае, когда ваша душа радуется и ликует при чтении наших Посланий, и вы выражаете всем вашим существом готовность к дальнейшему обучению и к дальнейшему восприятию информации, знаний и энергии, только в этом случае Небеса открывают перед вами свои возможности, и вы получаете доступ к нашим библиотекам, нашим классам и базам данных.

Вы получаете информацию тогда, когда освобождаетесь от чисто эгоистичного желания чем-то обладать. Информация поступает к вам в той степени, в какой вы способны освободиться от нереальной части вас самих и, следовательно, возвысить свои вибрации до того уровня, когда вы способны достичь тех октав, в которых эта информация становится для вас доступной.

Не может быть стандартного подхода для всех. Каждый имеет своё уникальное проявление Божественности в физическом мире. И самым главным качеством будет ваша способность проникаться Любовью к замыслу Творца и не переставать удивляться всему тому многообразию проявления Божественности, которое существует вокруг вас. Не замыкаться на себе и своих проблемах, а наблюдать за многообразием и разнообразием Божественных проявлений. Умение видеть Божественные чудеса и наслаждаться ими. Вот почему говорилось о том, что до тех пор, пока вы не станете подобны детям малым, вы не сможете войти в Царствие Небесное.

Я дал вам сегодня наставления о том, как вы должны воспринимать ваши контакты друг с другом и Божественной Реальностью, и как вы должны относиться ко всему, что вас окружает в вашем плотном мире и в более тонких мирах.

Я надеюсь, что полученные вами наставления будут способствовать вашему развитию и обогатят вас.

Эль Мория, 20 апреля 2006 года

 

 

Каждое ваше усилие будет приумножено беспрецендентно, потому что таково веление времени и такова ситуация на планете сейчас

Наступило время, когда любое, даже незначительное ваше действие, направленное на поддержание Божественной вибрации в вашей физической октаве, будет получено, сохранено и приумножено нами.

Благословенны ваши усилия, благословенны ваши устремления, в какой бы области они ни происходили.

Сохраняйте и приумножайте вашу Божественность, ваше духовное начало. И привносите в вашу жизнь поклонение Богу, Высшему Закону, существующему в этой Вселенной.

Каждое ваше усилие будет приумножено беспрецедентно, потому что таково веление времени и такова ситуация на планете сейчас.

Шива, 27ноября 2005 года

 

 

 

Только тогда, когда вы получаете Закон из глубины вашего сердца, вы становитесь исполнителем Закона

Во все времена в воплощении находились люди, несущие Божественные вибрации чистоты. И среди вас есть такие люди. И если бы ваши глаза были открыты, а уши слышали, то вы благодарили бы Бога каждый день за то, что Он посылает вам своих воплощённых вестников. Однако вы проходите мимо них и даже не обращаете внимания.

Поэтому вашей первой обязанностью будет отмечать проявление Божественности в окружающих вас людях и помогать таким людям, потому что они несут на себе бремя вашей кармы.

Ваш мир представляет собой перевёрнутый мир. И тогда, когда вы научитесь распознавать проявление Божественности в вашем мире и отделять в вашем сознании от любого небожественного проявления, вы сможете реально воздействовать на окружающий вас мир и преобразовывать его.

Но сначала вам необходимо научиться распознавать внутри себя самого Божественное проявление. Тогда вы сможете по вибрациям притягивать из пространства подобные же Божественные проявления. И островки Божественности будут шириться и умножаться в вашем мире. И мы сможем приходить к вам сначала в наших уплотнённых телах, потом в менее плотных телах. И сбудется пророчество о том, что Вознесённые Владыки будут ходить между вами, и вы сможете общаться с нами.

Поэтому только от вас самих зависит то, чтобы пророчество стало реальностью уже в ваше время.

Создавайте островки Божественности и переселяйтесь в них хотя бы на время.

Возлюбленный Кутхуми, 28 апреля 2006 года

 

Вы должны постоянно анализировать последствия своих действий и не пытаться учить там, где ваше учение тут же смешают с грязью

Я ЕСМЬ Кутхуми, пришедший к вам этим днём через Нашего Посланника. Я пришёл для того, чтобы дать очередную порцию нашего Учения, которая должна быть усвоена вами, так как время пришло. Время таково, что любое проявление Божественности, с которым вы сталкиваетесь в ваших жизнях, становится для ваших душ праздником. Потому что ваши души истосковались по Божественному миру, откуда они пришли, и куда пришло время возвращаться. Поэтому я всегда очень рад передать для вас весточку из Божественного мира и также очень рад дать небольшие наставления.

Возлюбленный Кутхуми, 26 декабря 2006 года

 

 

Я пришел напомнить вам о вашем Божественном происхождении и необходимости одержать победу над вашей нереальной частью

Вы должны устремиться к Божественности, и вы должны расстаться с нереальностью. Потому что без этого невозможно ваше дальнейшее эволюционное развитие в этой вселенной. И если раньше мы приходили и просто рассказывали вам о ветхом человеке и другом, истинном человеке, сокрытом в вас, то сейчас время разговоров закончилось, и вы обязаны начать предпринимать конкретные действия, освобождающие вас от двойственности иллюзии и устремляющие вас к единству Божественного мира.

Космическое существо Могущественный Победа, 29 декабря 2006 года

 

 

 

 

Время выбора

И все Небеса ждут теперь только вашего выбора и способности к действиям.

Всё изменится вокруг вас, как только вы измените вектор ваших устремлений. Как только вы сделаете выбор и устремитесь к Божественности, отбросив старьё ваших прежних привязанностей.

Я зову вас в Путь! Я даю вам направление. Я жду вас, каждого из вас, кто устремлён.

Я готов протянуть вам руку помощи и подхватить вас на самых опасных участках вашего Пути. И то же самое готовы сделать все Вознесённые Владыки, с затаившимся дыханием сейчас наблюдающие за вами, за вашим выбором и направлением вашего движения.

Критическая точка на вашем Пути. Не промахнитесь и не подайтесь в дебри блужданий без Света на следующие сто лет.

Владыка Николай Рерих, 1 июля 2007 года

 

 

Покажите свою Веру и преданность Небесам!

Внутреннее почитание Бога необходимо как воздух для вас. Если вы не сможете вырастить в себе это чувство Божественного, то вы не сможете двигаться дальше. Ваше продвижение по пути эволюции неразрывно связано с тем, насколько вы сможете допустить в своё сознание Божественность.

...чувство Божественного не имеет ничего общего с хождением по храмам, мечетям и церквям. Для того чтобы вам прийти к вашему Богу, вам необходимо просто допустить это чувство Божественного в ваше сердце. Когда вы находитесь в этом чувстве, наступает нежданная тишина, даже если вы находитесь в центре большого города. Вы получаете наслаждение от внутреннего созерцания Бога, и это позволяет Богу усилить своё присутствие в вас. Чувство Любви, самое возвышенное чувство Любви, которое вы способны испытывать, очень похоже на Божественное чувство.

Господь Шива, 3 декабря 2009 года

 

 

 

Честь и хвала праведникам!

Я ЕСМЬ Заратустра!

Я пришёл к вам этим днём, чтобы утвердить в ваших сердцах Пламя!

О, человеческая память так недолговечна. И, наверное, почти никто из вас не помнит, что я приходил на Землю в воплощение много раз, чтобы принести человечеству Земли Учение о его Божественной природе. И Пламя как нельзя лучше символизирует Божественную природу людей.

Вы забыли о вашем Божественном происхождении. Поэтому снова и снова приходится приходить нам, Великому Белому Братству, через разных посланников, чтобы напомнить вам о вашей Божественности.

Я помню те далёкие времена, когда люди оценивали достижения человека не по толщине кошелька или по занимаемой должности. Я помню те времена, когда люди ценили превыше всего на свете проявление Божественного Пламени в человеке. И это Пламя было видно невооружённым взглядом. И невозможно было ни скрыть свои достижения, ни ввести в заблуждение людей мнимыми заслугами, потому что всё было очевидно: Божественный Огонь сверкал не только через глаза праведников, он буквально охватывал все их тела, включая физическое.

Все заплесневелые углы вашего сознания, всю пыль ветхого сознания необходимо выжечь Божественным Огнём. Пусть огненные саламандры сейчас займутся очищением пространства планеты Земля! Пусть Земля примет огненное крещение и очистится от тьмы и разложения!

Ваша задача – восстановить прохождение Огня в ваш мир. И вы можете это сделать посредством ваших чакр.

Преданные и истинные Господа Санат Кумары! 144 000 христосуществ, которые постоянно находятся в воплощении и несут своё служение! Ваш час настал. Пробудитесь!

Благодаря вашим героическим усилиям всё это время планета существует. Но сейчас настала пора вам выйти вперёд.

Возлюбленный Заратустра, 6 июня 2010 года

 

 

Мы ожидаем добрый урожай из проросшей в ваших существах Божественности

Я ЕСМЬ Сурия, пришедший к вам этим днём.

Солнце зимнего солнцестояния сопутствует мне в этот момент моего прихода. И точно также солнце вашего Божественного Я ЕСМЬ Присутствия должно постоянно сопутствовать вам.

Несмотря ни на какие трудности, неприятности и даже беды, вы должны знать, что ваша Божественная часть вас самих постоянно присутствует рядом с вами.

И с точки зрения Божественной части вас самих все многочисленные ваши воплощения и блуждания по миру иллюзии кажутся одним мгновением, как будто лёгкое облачко слегка затмило солнце.

Вам есть о чём поразмыслить. Потому что настала пора, когда стоит задуматься о Вечной Жизни. Все ваши увлечения в мире иллюзии скоро наскучат вам, и вас начнёт привлекать настоящая реальность.

Нужно держать в узде чувства. Нужно держать в узде мысли. Нужно постоянно контролировать себя. Представьте себе повозку, в которой нет седока. Кони предоставлены сами себе и делают то, что им вздумается: щиплют траву, бредут на водопой. Такая повозка не способна перемещаться к цели, потому что ею некому управлять.

Для того чтобы вам начать двигаться в сторону Божественной реальности, вам следует позаботиться о том, чтобы вашей жизнью управлял седок – ваше Высшее Я, лишь оно способно вывести вас из дебрей иллюзорного мира.

Высшее руководство, сохранение верного направления движения – вот что вам необходимо.

Новое время наступает. И у человеческого сообщества нет другого пути и нет другого выхода из создавшейся ситуации, как двигаться вверх, к Божественному сознанию.

Всё, что меньше Божественного совершенства, должно быть оставлено в прошлом и забыто.

Мы ожидаем добрый урожай из проросшей в ваших существах Божественности. Мы сеяли зёрна Божественной Мудрости, и теперь мы ждём урожай.

Господь Сурия, 24 декабря 2010 года

 

Подбор цитат: Мария Флиман.

Окончание следует…

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!