О невозможности давать Учение

при текущей ситуации на Земле[1]

 

Окончание. Начало в рассылках "Сириус" №2, №3 и №4 за август 2020 года

 

https://vimeo.com/899860523

 

 

Дата видео: 12 августа 2018 г.

·      Двойственность состояния покоя.

·      Противостояние злу.

·      3-я мировая война.

·      О невозможности давать Учение в состоянии хаоса.

 

Послания, которые дают Владыки, содержат Учение. Это Учение очень древнее, но оно предназначено для данного момента времени. Однако само Учение носит достаточно общий характер и не привязано к конкретным событиям на физическом плане, которые происходят сейчас. Поэтому очень важно трактовать это Учение и привязывать его к текущим современным событиям.

 

Нужно ещё сказать, что Учение, которое дают Владыки, оно хотя и дано на очень широкую аудиторию, тем не менее, трактовка этого Учения может быть дана только индивидуально, по уровню сознания человека, который знакомится с этим Учением. Поэтому для одних людей будут действовать одни рекомендации, для других людей будут действовать прямо противоположные рекомендации. Поэтому это Учение не работает (хотя это очень практическое Учение) без индивидуального подхода к каждому человеку, который с этим Учением знакомится.

 

Действительно, Владыки учат нас соблюдать состояние внутреннего покоя, гармонии, радости, любви и состояние ненасилия, «неборьбы», т.е. невовлечённости в борьбу. Это то положение Учения, которое действительно не вызывает сомнения, – оно есть. Однако вот это самое состояние покоя для нашего мира носит двойственный характер, как и всё в нашем мире. И, например, если вам больше 70-ти или 80-ти лет, у вас инфаркт или инсульт и вы имеете какие-то ограниченные возможности перемещения, то для вас, конечно, очень важным является сохранять состояние внутреннего покоя, и вам, пожалуй, достаточно ограничиться чтением Розариев, возможно, просмотром каких-то фильмов, которые возвышают сознание. Однако для людей, которые находятся в активном возрасте, особенно для молодёжи около 30-ти лет, если они будут сидеть дома, медитировать и не вовлекаться ни в какую внешнюю деятельность, то тогда для них это будет, возможно, не совсем правильно.

 

Есть два состояния покоя. Одно состояние покоя, которое большинство людей подразумевает под покоем, – это невмешательство ни во что. «Оставьте меня в покое», – это подобно тому, как тараканы забиваются в щели и сидят там, чтобы их не трогали. Но это состояние покоя порождается, прежде всего, невежеством людей, их леностью и нежеланием участвовать активно в жизни.

 

Другое состояние покоя – это то состояние, которое испытывают уже очень духовные существа, достигшие уровня Христосознания и сознания Будды, которые всё, что бы ни происходило вокруг, воспринимают спокойно, должным образом. До этого состояния, конечно, нам ещё очень далеко.

 

Как мы видим, всё в этом мире двойственно, и состояние покоя тоже бывает двояко – можно рассматривать двояко.

 

Владыки говорят о том, что мы должны быть активными, мы должны действовать. То есть мы не должны обходиться только молитвами, но мы должны на всех планах бытия противостоять злу мира, противоположным Свету силам этого мира. Противостоять – не значит бороться. Состояние вот этого противостояния, то есть уверенности в своей правоте и активное противодействие тому злу, которое существует в мире, – это именно та позиция, которую Владыки хотят, чтобы мы исповедовали.

 

Для того чтобы нам должным образом направлять свои усилия, мы должны знать, как это делать. И мы должны понимать, какие события происходят вокруг нас на физическом плане. Иначе мы уподобимся человеку, который закрыл глаза и пытается ехать на автомобиле: рано или поздно он куда-нибудь врежется. Поэтому позиция, когда мы подобно страусу закапываем голову в песок и говорим, что мы при этом занимаемся духовной работой, мне кажется, не совсем верна, учитывая то, что Владыки постоянно говорят о том, что мы должны быть активными.

Средства массовой информации действительно по большей части врут, то есть предоставляют нам недостоверную информацию, на основании которой очень сложно делать какие бы то ни было выводы. Но если включить интуицию, то и в том информационном потоке, который существует, можно найти какие-то зёрна истины, на которые можно опереться.

 

Информационная война, которая идёт на планете Земля, является частью Третьей мировой войны, которая уже достаточно давно идёт. И жертвами этой войны стало гораздо больше людей, чем жертвами Первой и Второй мировых войн, которые состоялись в прошлом веке. Но эта война носит очень такой скрытный характер, и практически все способы ведения этой войны я освещала на сайте «Сириус». Это прививки, которые разрушают иммунитет человека и мешают ему обрести здоровье; это неправильная пища, в том числе генетически модифицированная, а также различные химические добавки, которые приводят к тому, что физическое тело человека разрушается и перестаёт воспринимать вибрации Божественного мира; это чипирование населения; это воздействие психотронного оружия на население, которое приводит к тому, что человек фактически ничем не управляет, у него нет свободной воли, он подчиняется той воле, которую ему навязывают извне; это различные виды оружия, включая генетическое, лазерное, тектоническое, климатическое, ядерное и другие виды оружия. Это далеко не полный перечень того, чему подвергается современное общество, и то, что приводит к преждевременной смерти очень многих людей – это буквально миллионы людей по всему земному шару!

 

Те силы, которые действуют, так называемые противоположные силы, которые в настоящий момент развязали вот эту Третью мировую войну и ведут её против всего населения земного шара, они делают это потому, что те светоносцы, которые находятся в воплощении и должны противопоставить им силу своего духа, вот эту Божественную энергию, проводя её через себя, думают, что они занимаются духовными практиками, но при этом они просто ничего не делают. Они ничего не делают, и в данной ситуации это смерти подобно.

 

Сейчас мы вступили в такую фазу, когда вокруг поднимается хаос. В состоянии этого хаоса очень трудно давать какое бы то ни было Учение, потому что любое слово, которое я говорю, будет превратно истолковано. Поэтому тот период, когда можно было спокойно нести Божественную Истину, завершился. У вас есть только книги. У вас есть книги, которыми вы можете пользоваться.

 

 

Со своей стороны, хочу сказать, что я потратила очень много лет и усилий для того, чтобы с Божьей помощью получить крупицы Божественной Истины. И эти крупицы Божественной Истины очень трудно самостоятельно найти в тех Посланиях, которые дают Владыки. И настоящая катастрофа заключается в том, что нет ни одного человека в мире, который бы смог воспользоваться этими крупицами Божественной Истины. И вот это та катастрофа, которая рано или поздно приведёт к другой катастрофе…  

 

 

 

Дорогие друзья,

 

мои счета в сбербанке заблокированы "в рамках исполнения требований статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

 

Благодарю всех, кто оказывал мне материальную помощь на протяжении всей моей Миссии! Это позволило мне построить дом, в котором было принято 10 циклов Посланий Владык (в настоящее время дом сгорел), оплачивать моё проживание за границей, авиаперелеты на протяжении последних 8 лет, поддерживать сайты и издавать книги.

 

Книги пока ещё доступны для покупки. Перечень книг, которые можно приобрести, прилагается к данной рассылке.

 

Т.Н. Микушина

Свет и Любовь!

 

 

 



 

 

 

Посмотреть прайс-лист с книгами   |   Скачать прайс-лист

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!

 



[1] Текст набран с видео-записи и сохраняет все особенности устной речи.