Дорогие друзья,

мы продолжаем публикацию глав книги «Путешествие в будущее».
В этом выпуске «Сириуса» – Часть 6 «Новое мышление переходит в действие».

 

Предыдущие главы книги:

Часть 1. Новая Эпоха наступила!

Часть 2. Достойно войдём в Новую Эпоху!

Часть 3. Куда направлено наше внимание, туда течёт наша энергия.

Часть 4. Мы сами создаём своё будущее.

Часть 5. Вперёд к Мечте!

 

 

Новое мышление переходит в действие

 

Наш корабль «Планета Земля» начал движение по маршруту Новой Эпохи. Он медленно, но верно набирает скорость. Мы устремлены к прекрасному будущему и знаем, как его создавать. Мы сами – капитаны своей жизни! Каждый день мы можем наполнять всё новыми деталями наши мечты о светлом будущем. И образ, создаваемый всё большим числом единомышленников, с каждым днём будет расширяться и крепнуть, пока не осядет на физический план.

Однако одних мечтаний недостаточно.

Чтобы мечта исполнилась, нужно делать к ней конкретные шаги именно на физическом плане.

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Снимок экрана 2020-07-11 в 15.34.17.jpg

 

 

Как действовать?

 

Во многих Посланиях Владыки говорят о том, что наступила пора реальных действий. Чем же нам заняться, куда бежать?

Обратимся за советом к Владыке Мории, который всегда призывает нас к действиям.

 

 

«Я прошу вас начать реально действовать на физическом плане! Возможно, вы не совсем понимаете, о какого рода действиях я говорю. Я не прошу вас свергать тот строй, который существует в вашем государстве, где вы проживаете, я не прошу вас совершать революцию или митинговать. Я прошу вас делать обычные человеческие дела, которые вы в большинстве своём и так делаете. Но я прошу вас делать эти дела осознанно, рассматривая каждое производимое вами действие сквозь призму нравственного Закона, Божественного Закона, существующего в этой Вселенной. Я прошу, чтобы вы каждодневно задумывались о последствиях ваших действий и размышляли над каждым вашим шагом.

Подумайте о том, насколько вы смогли бы облегчить ваше существование в материи, если бы каждый ваш шаг был в полном соответствии с Божественным Законом, существующим в этой Вселенной. Вы не создавали бы новую карму, и вы могли бы ускоренными темпами отрабатывать вашу прошлую карму, делая правильные выборы.

Как просто! Гениально просто!» (Возлюбленный Эль Мория, 23 декабря 2007 года).

 

Оказывается, никуда бежать не надо. Нужно просто делать правильные выборы, ежедневно контролировать свои действия, чувства и мысли.

Ох, именно это как раз самое сложное. Мы ленивы и забывчивы. Сегодня мы, воодушевлённые Посланием Владыки, даём обещание, а завтра уже переключились на удовольствия.

Однако без нас ничего не получится! Только с помощью нашего сознания могут произойти позитивные изменения не просто в нашей личной жизни, но и в судьбе нашего корабля «Планета Земля».

 

«Ключ, который я вам дам сегодня, лежит на поверхности. Ваши каждодневные выборы, которые вы делаете, каждый ваш выбор и поступок в течение дня, если они имеют Божественный характер, производят именно ту работу, которую вы призваны выполнять. Если же вы по-прежнему предпочитаете сосредотачиваться на иллюзии, на удовольствиях и развлечениях, на прихотях своего эго, в чём бы они ни выражались, вы встаёте в оппозицию Богу и Его планам.

Каждая ваша мысль имеет значение.

Каждое ваше чувство имеет значение.

Каждое ваше действие имеет значение.

Сейчас начинается ваша работа для Бога» (Господь Шива, 22 июня 2012 года).

 

Ключевое слово – «каждое». Значит, все наши поступки, даже самые обыкновенные, наши реакции на разные события, любое наше слово и даже мысль – всё откладывается и учитывается в некой «копилке». Всё доброе и позитивное, объединяясь в своей «копилке», работает на приближение лучших времён. Всё негативное, также наполняя свою «копилку», препятствует этому. Поневоле задумаешься об ответственности.

 

 

 

Что делать, если наши внутренние перемены встречают

внешнее сопротивление?

 

Начиная более осознанно подходить к каждой своей мысли, чувству и действию, мы замечаем перемены в нашей жизни. Поначалу они могу казаться печальными и даже трагичными – нас не понимают близкие, друзья, коллеги и начинают сопротивляться нашим изменениям. Неприятности, кажется, сыпятся на нас как из рога изобилия. Что делать?

 

 

– Учиться преодолевать негативные состояния и менять отношение к ситуации! – подсказывает решение наш оптимистичный помощник Сен-Жермен.

 

«…вы в своём сознании способны преобразовать ситуацию. Конечно, вы не изменяете ничего вовне вас, но вы изменяете ваше отношение к ситуации. Вы просто находите в этой ситуации какой-то положительный момент, потом ещё один. Потом ненадолго отвлекаетесь на какое-то вам приятное дело и потом, когда вы возвращаетесь к ситуации, она уже не кажется вам такой плохой и безнадёжной. И изменилась уже сама ситуация, потому что вы своим правильным отношением изменили её. <…>

Умейте на любую ситуацию посмотреть с положительной стороны. Важно выбрать правильный угол зрения на вашу ситуацию» (10 декабря 2009 года).

 

И в минуты, когда нам невыносимо тяжело, нужно сделать одну очень простую вещь, говорит Владыка Сен-Жермен:

 

«Вы просто должны в тот момент, когда всё кажется вам безнадёжным и не имеющим смысла, вспомнить обо мне. Просто представьте себе мой образ, дайте себе возможность отвлечься от текущей ситуации.

…Это то, чему вы должны научиться» (10 декабря 2009 года).

 

 

Можно взять в руки изображение Сен-Жермена или даже просто мысленно представить его образ и сказать: «Дорогой Сен-Жермен! Помоги мне!» И помощь будет оказана.

И нам станет легче набраться терпения и переждать этот закономерный период изменений – просто миру нужно время, чтобы подстроиться под нас.

 

 

Первые победы

 

Оставаясь верными выбранному направлению, через некоторое время мы обнаружим, что близкие стали проявлять больше понимания и, если пока не присоединились к нам, то хотя бы перестали мешать жить по-новому. И круг друзей изменился – к нам притянулись люди, желающие, как и мы, жить более осознанно. Новый образ жизни стал приносить радость!

Владыка Ланелло объясняет произошедшее и поздравляет нас с победой.

 

«…позвольте мне поздравить вас с вашей Победой! <…>

Люди, достигшие в своём сознании новой ступени, благодаря приобретённым на этой ступени качествам, будут более успешны во всех своих делах и во всех своих начинаниях. Потому что то, что внутри них сопротивлялось раньше их успешной работе, сейчас не существует или создаёт гораздо меньше препятствий в их жизни и деятельности. Ваша гордыня и все ваши недостатки не будут более оказывать никакого влияния на ваши дела и на всё, что вы делаете. Потому что вы смогли превзойти это в себе. Вы почувствуете это в изменившейся атмосфере в ваших коллективах. Вы почувствуете, что есть люди и целые коллективы, с которыми вам легко и спокойно.

…Вы знаете, что подобное притягивается к подобному.

И то, что не способно будет выдерживать ваши вибрации, постепенно отойдёт от вас» (Возлюбленный Ланелло, 11 июня 2005 года).

 

Жизнь налаживается. Перед нами открываются новые перспективы. Порадуемся этому!

 

Елена Ильина

Татьяна Микушина

 

 

 

ВИДЕО

”Путешествие в будущее”

Часть 6. Новое мышление переходит в действие

 

 

 

  Продолжение следует...

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!