Описание:

 

Дорогие друзья,

мы продолжаем публикацию глав книги «Путешествие в будущее». В этом выпуске «Сириуса» – Часть 7 «Конец Старого Мира предрешён».

 

Предыдущие главы книги:

Часть 1. Новая Эпоха наступила!

Часть 2. Достойно войдём в Новую Эпоху!

Часть 3. Куда направлено наше внимание, туда течёт наша энергия.

Часть 4. Мы сами создаём своё будущее.

Часть 5. Вперёд к Мечте!

Часть 6. Новое мышление переходит в действие.

 

 

Конец Старого Мира предрешён

 

 

Наш корабль «Планета Земля» продолжает движение по маршруту Новой Эпохи. Вот только движется он странно, какими-то рывками, будто что-то удерживает его.

Заглянем за борт. Да это Старый Мир мёртвой хваткой вцепился в корабль и не хочет выпускать его из гавани закоснелых мировоззрений. Так ведёт себя смертельно раненый зверь, который предчувствует близкую кончину и отчаянно сопротивляется в бешеной злобе от своего бессилия.

Зря он сопротивляется – эволюционный план не остановить, конец Старого Мира предрешён. И теперь нам стало видно истинное лицо зверя – маски сброшены, старые силы действуют в открытую, уже не маскируя высокопарными идеологическими лозунгами свои безнравственные действия.

 

 

Как бы ни хотелось избежать задержек, но придётся притормозить и разобраться, что на самом деле представляет собой Старый Мир, в котором нам вроде бы вполне комфортно жилось. И сравнить с тем, что нас ожидает в Новом Мире. И сделать окончательный выбор – если кто-то ещё сомневается.

И снова наш гид Сен-Жермен подбадривает нас:

 

 

«Вам предстоит изменить своё сознание, изменить подходы ко всему, что вас окружает. Потому что Новая Эпоха будет основана совершенно на других принципах! И если вы цепляетесь за страх, за индивидуализм, за ограничения, вы останетесь позади, вы отстанете от поезда эволюции.

Потому что для Новой Эпохи будет характерен коллективизм, свобода и те отношения, которые основаны на дружбе и любви!

Менять сознание и мышление – вот что сейчас важно сделать в первую очередь!» (Сен-Жермен, 26 июня 2012 года).

 

Включаем разум и начинаем сравнивать.

 

 

Старое и новое мышление

 

Мышление Старого Мира основано на человеческих законах. Этих законов огромное количество, и они то и дело меняются. Планка нравственности в обществе постоянно опускается, и законы становятся всё аморальнее, всё абсурднее, подстраиваясь под нашу действительность. Человеческое законотворчество сегодня напоминает уродливое чудище, тысячерукое и многоголовое.

Божественный Закон, о котором говорят Владыки Мудрости, не меняется, ему миллионы лет. В нём не так уж много положений.

Божественный Закон утверждает, что человек, кроме физического тела, имеет высшую бессмертную часть; что наша жизнь, которую мы сейчас проживаем на Земле, – не первая и не последняя, и что наша бессмертная часть перевоплощается много раз, согласно Закону реинкарнации.

 

 

И те события, которые происходят с нами сегодня и произойдут в будущем, зависят от того, что мы делали раньше – в текущей жизни и в прошлых воплощениях. Что посеешь, то пожнёшь – таков Закон кармы, или Закон причин и следствий.

Три кита Божественного Закона – это Высший Нравственный Закон, Закон кармы и Закон реинкарнации. Всё остальное – является следствием этих трёх положений Божественного Учения.

 

В современном обществе все устремления и достижения сосредоточены вокруг материального достатка и удовольствий физического мира, в нём главенствует идея потребления.

В Новом Мире всё подчиняется Божественному Закону. Концентрация на Высшем позволяет человеку гармонично развиваться в духовном и нравственном плане. Потребности становятся естественными, потому что уходят страх и жажда наживы.

 

Старое мышление во всём видит врагов. Врагом может быть кто угодно – сосед, жилищно-коммунальная служба, правительство, иностранные государства. А раз есть враг – с ним надо бороться. Борьба порождает злобу, агрессию, ненависть.

Для нового мышления приоритетом станет ненасилие. Не нужно бороться. Нужно оглянуться вокруг себя и увидеть, как много людей нуждается в помощи, которую мы можем оказать. Любовь, милосердие, сострадание – именно эти качества станут основными для человека с высоким уровнем сознания. Высшим проявлением станет служение людям: не для себя жить, а для других.

 

 

Мы можем сравнивать и дальше.

А давайте разберёмся, чем ещё не угодил Старый Мир эволюционному плану развития.

 

 

Создание «козлёночков»

 

Гуань Инь, Богиня Милосердия и Сострадания, говорит о том, что несовершенство и эгоизм старого мышления проявляется абсолютно во всех сферах жизни.

 

 

«Во всех сферах деятельности человека наблюдаются отходы от Божественного пути развития.

Система образования не столько даёт образование, сколько лишает будущее поколение желания учиться и совершенствоваться в Боге.

Система здравоохранения отбирает у людей последнее здоровье.

Финансовая система привязана не к результатам созидательной трудовой деятельности, а к ментальным и эмоциональным перепадам людей, играющих на биржах и управляющих капиталами.

Политическая система полностью оторвана от нужд людей, и служение слабым и обездоленным членам общества заменено служением личным интересам отдельных людей.

Средства массовой информации распространяют всё что угодно, кроме информации (слухи, сплетни, скандалы и криминальные истории).

Все сферы деятельности людей должны быть перестроены в соответствии с Божественным Законом, иначе они просто не смогут существовать.

Человечество подошло к той черте своего развития, за которой явственно видно небытие» (Гуань Инь, 24 июня 2011 года).

 

Почему так происходит, что во всех сферах общества наблюдается сбой?

Наше осмысление должно начаться с вопроса, кто главный режиссёр текущего сценария? Это вовсе не президенты, не политики и не специалисты, а те силы, в чьих руках сосредоточены основные денежные средства и которые перераспределяют потоки прибыли исключительно в свою пользу. Именно у них реальная власть.

Передовой отряд этих сил – средства массовой информации, которые умело манипулируют сознанием масс, сеют страх и панику. СМИ нагнетают истерию между странами, эмоционально терроризируют население планеты новостями о коронавирусе и прочих «ужасах».

Художественные фильмы переполнены насилием, их герои, якобы защищая принципы добра, убивают всех направо и налево. Даже в мультфильмах происходит растление детей.

Под мощным информационным (на самом деле – дезинформационным) напором люди разучаются думать, получают депрессии и неврозы и в панике бросаются закупать телевизоры, гречку и туалетную бумагу.

Как не вспомнить русскую народную сказку о сестрице Алёнушке и братце Иванушке. «Не пей из копытца, козлёночком станешь», – предупреждала братца Алёнушка, но тот не послушался и превратился в козлёночка. А у нас в каждом доме имеется своё «копытце» – экран постоянного включённого телевизора, ноутбука или смартфона. Создание «козлёночков» поставлено на поток.

 

 

Непомерно раздутое потребление порождает изменение климата на планете и горы мусора, который уже некуда девать. Из этой ситуации есть только два выхода:

– либо сократить количество потребителей, о чём прямо заявляет мировая финансовая элита,

– либо снизить уровень потребления, изменить наше мышление и действовать осознано в гармонии с Природой – именно об этом и говорят Владыки.

 

 

 

Внутреннее управляет внешним

 

Мир управляется либо Любовью, либо страхом. Что внутри нас, то будет и снаружи.

Мы сами творцы своего настоящего и будущего.

 

«Внешнее послушно повторяет ваше внутреннее состояние. <…>

…только степень ваших внутренних достижений открывает для вас путь к дальнейшей эволюции.

Сопротивление внешним иллюзорным силам необходимо преодолевать в вашем сознании.

Когда люди не развиты, они выходят на улицы, устраивают революции, свергают власть.

Я учу вас изменять внешнее путём изменения внутреннего. И это тот Путь, по которому вас ведут Вознесённые Владыки.

Утихомиривание ваших внутренних бурь приводит к утихомириванию внешних ураганов. Внутреннее управляет внешним. Сила Духа управляет миром.

Поэтому противоположные нам силы делают всё, чтобы ваш Дух замолчал. И эта война против вашего Духа не прекращается ни на минуту» (Моисей, 21 декабря 2013 года).

 

Оставшись в старом мире, мы попросту потеряем душу.

Так какой мир мы выбираем: старый или новый? Ответ очевиден.

Конец Старого Мира предрешён!

 

 

 

Елена Ильина

Татьяна Микушина

 

 

 

При создании статьи использовались источники:

Доктрина Высокой Нравственности // Нравственность – идеология Новой Эпохи. – МОД «За Нравственность!», 2015.

Старое и новое мышление // Университет Этики Жизни. Лектор  О.А. Иванова. – URL:  https://www.youtube.com/watch?v=3vrywoxBL7E&feature=youtu.be.

 

 

 

 

 

 

----------------------- * * * -----------------------

 

 

Книга «Путешествие в будущее»

 

В мае текущего года по предложению Татьяны Николаевны Микушиной было осуществлено несколько проектов: «Национальная идея России», «Рука Помощи. Разделение духовного опыта» и «Путешествие в будущее». Все проекты вызвали огромный позитивный отклик читателей сайта «Сириус».

Проект «Путешествие в будущее» вылился в книгу, выпущенную Издательским Домом «СириуС».

Книга создана для того, чтобы поднять настроение на фоне нерадостных современных событий, внушить оптимизм и помечтать вместе!

В книге приводятся цитаты из Посланий Сен-Жермена, Гаутамы Будды, Возлюбленной Гуань Инь, Господа Майтрейи, Великого Божественного Направителя, Возлюбленного Ланелло, Возлюбленного Альфы, Возлюбленного Эль Мории, Господа Шивы, Моисея, Возлюбленного Сурии, Санат Кумары, Возлюбленного Иисуса, Присутствия Безусловной Любви, Возлюбленного Джвал Кула, Возлюбленного Заратустры, Возлюбленного Кутхуми, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Возлюбленного Иллариона, Возлюбленного Сераписа Бея, Господа Ланто, Космического существа Могущественный Победа.

Все Послания Владык собраны в огромную книгу – «Книгу Мудрости», которая насчитывает больше тысячи страниц и авторами которой являются более 50 Существ Света.

Все Послания Владык Мудрости можно найти на сайтах «Сириус»: https://sirius-ru.net или https://sirius-net.org.

Целью книги «Путешествие в будущее» было выбрать из сотен Посланий те ключевые моменты, которые необходимы именно сейчас, когда планета совершает Переход в Новую Эпоху – Эпоху Водолея!

Авторы надеются, что книга поможет получить в простой форме те знания, которые необходимы, чтобы правильно ориентироваться в происходящих в мире процессах и принимать верные решения, обеспечивающие лёгкий и безопасный переход в будущее.

Книга адресована самому широкому кругу читателей. Особенный интерес она представляет для молодёжи.

 

Путешествие в будущее.

авт.: Т.Н. Микушина, Е.Ю. Ильина. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2020. – 136 с.

 

Цена книги (без учёта доставки) – 120 рублей.

 

 

Книгу можно заказать

в интернет-магазине «СИРИУС»

https://poslanie-book.ru/book/journey_to_future

или по e-mail: sirius.book@gmail.com

и по телефонам: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

----------------------- * * * -----------------------

 

 

Календарь «Слово Мудрости» на 2021 год!

Календарь с ликами Владык и вдохновляющими цитатами из Учения Владык Мудрости за многие годы очень полюбился нашим читателям!

Цитаты Владык, подобранные для этого календаря, дают нам положительный настрой и заряжают радостью и оптимизмом на весь год! Образы Владык на фоне прекрасных картин природы созданы дизайнером Екатериной Макаровой из Екатеринбурга. Благодарим Екатерину за прекрасную работу!

В этот раз по просьбе читателей в календаре особо помечены даты диспенсации 23 числа каждого месяца по трансмутации кармы, Час Милости Матери Марии 8 декабря, день Учителя и даты весеннего, осеннего равноденствия и зимнего и летнего солнцестояния.

Календарь является замечательным подарком к Новому году!  Пусть он каждый день помогает нам сонастраиваться с Высшими мирами и тонкими энергиями наших возлюбленных Учителей – Владык Мудрости!

 

Цена календаря (без учёта доставки) – 210 рублей.  

 

Календарь можно заказать

в интернет-магазине «СИРИУС»

по ссылке: https://poslanie-book.ru/souvenir/calendar-2021

 

или по e-mail: sirius.book@gmail.com

и по телефонам: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

 

----------------------- * * * -----------------------

 

 

Посмотреть прайс с другими книгами и материалами

СКАЧАТЬ ПРАЙС-ЛИСТ

 

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!