Дорогие друзья,

мы продолжаем публикацию глав книги «Путешествие в будущее». В этом выпуске «Сириуса» – Часть 8 «Истинная и ложная свобода».

 

Предыдущие главы книги:

Часть 1. Новая Эпоха наступила!

Часть 2. Достойно войдём в Новую Эпоху!

Часть 3. Куда направлено наше внимание, туда течёт наша энергия.

Часть 4. Мы сами создаём своё будущее.

Часть 5. Вперёд к Мечте!

Часть 6. Новое мышление переходит в действие.

Часть 7. Конец Старого Мира предрешён.

 

 

 

Истинная и ложная свобода

 

 

Из разговора на палубе нашего корабля.

– Кому нравится сидеть в тюрьме?

– Странный вопрос. Конечно, никому!

 

 

– А если стены камеры расширить? Поставить телевизор, предложить разнообразное меню, прогулки по желанию?

– Хотя условия и улучшились, но всё равно тюрьма осталась тюрьмой, ограничителем нашей свободы.

– А если стены убрать? И дать возможность пользоваться любыми благами мира?

– Так разве это тюрьма? Это уже свобода – выбирай что захочешь.

– Свобода выбирать и делать что хочешь, если ей неверно пользоваться, приводит к закабалению. Фактически к рабству. Не сразу, конечно.

– Но ведь сам Господь Бог одарил нас свободной волей, и у нас есть полная свобода выбора, к кому прислушиваться и чему следовать.

– А вот и не всегда! Довольно часто мы путаем свободу с вседозволенностью – «что хочу, то и ворочу». Поэтому многие люди желают заниматься самыми непристойными делами и очень возмущаются, если наталкиваются на рамки законов.

Да только и Бог установил свои Законы. И эти Законы главнее человеческих. Но у Божественных Законов тоже есть свои рамки.

– Тогда в чём разница? Куда ни глянь – везде рамки, ограничения.

                  Разница между законами, написанными человеком, и Божественным Законом, заключается в степени совершенства и в мере справедливости.

 

 

А что говорят по этому поводу Владыки Мудрости, наши Помощники в путешествии в Новую Эпоху?

Разница в том, что, подчиняясь Высшему Закону, человек получает неограниченную свободу действовать в рамках этого Закона. Рамки Божественного Закона настолько широки, что для нас они поистине безграничны. Сейчас нам даже трудно представить все преимущества, которые мы обретём, следуя Высшему Закону. Это будет новый творческий уровень сознания, имеющий доступ к более высоким энергетическим и информационным уровням жизни.

Но, как утверждают Владыки, чтобы достичь такой неограниченной свободы, нам придётся отказаться от наших милых привязанностей и привычек.

 

 

«…на самом деле вы находитесь в рабской зависимости от вещей вашего мира. Вы находитесь в такой зависимости, что, по сути, являетесь рабом ваших вещей и, как следствие, рабом обстоятельств вашего мира. И перед вами рано или поздно встанет вопрос, какую свободу выбрать. Свободу реальную, Божественную, освобождающую вас от рабской зависимости от вещей вашего мира. Или вы по-прежнему предпочитаете пребывать в иллюзорной свободе…» (Возлюбленный Сурия, 3 января 2006 года).

 

Надо признать, мы действительно очень привязаны к сотовым телефонам, телевизорам, соцсетям, алкоголю, курению, рок-музыке, шопингу и прочим атрибутам современного общества.

Когда мы привязываемся к материальным вещам, мы фактически становимся их рабами. Мы лишаем себя свободы, характерной для Новой Эпохи: свободы творчества, восхождения на новые и новые уровни сознания.

А Старый Мир услужливо предлагает нам соблазн за соблазном: всё новые модели смартфонов и автомобилей, целую индустрию развлечений, однополые браки… И вот мы уже на крючке. И нас всё дальше и дальше заманивают в ловушку.

 

 

За то, чтобы пользоваться и впредь всеми этими «благами», нужно будет заплатить: поставить чип и пройти вакцинацию. Всё – ловушка захлопнулась! Мы – в цифровом гетто.

Весь наш жизненный путь, начиная с рождения, будет отслеживаться до мельчайших подробностей: все наши перемещения и покупки, интересы и предпочтения, разговоры и переписка. То есть наши мысли и действия будут контролироваться и умело направляться. При выборе места работы нам могут перекрыть возможность трудиться в определённых компаниях или создать свой бизнес. При выборе образования дети из бедных семей смогут получить только дешевое дистанционное образование и только на определённых интернет-ресурсах. За нас будут решать, кем нам стать, где жить, кого любить. А если будем высказывать какие-то крамольные с точки зрения системы мысли, нам заблокируют счета и карты или даже саму возможность жить.

То есть сначала мы обременяем себя всё новыми и новыми привязанностями и привычками, а потом нам предлагают фактически продать душу, чтобы продолжать пользоваться тем, на что нас подсадили.

И мы станем не теми, кем захотим, а теми, кем нам позволят стать. Мы станем уже не людьми, а биороботами. Так как у нас больше не будет свободной воли. Мы продали её за безделушки. И это был наш собственный выбор. Мы сами отказались от эволюционного пути развития для своей души. 

 

 

– Так что теперь, отказаться от сотовых телефонов, интернета, автомобилей и уйти в леса?

– Зачем же сразу в леса? Будем пользоваться техническими достижениями цивилизации. Но разумно. Не станем заглатывать наживку, вестись на рекламные призывы, поддаваться пропаганде СМИ. Будем учиться отличать истину ото лжи. Начнём освобождаться от вредных привычек. Отказываться от сомнительных благ.

Ведь если мы отказываемся от привязанностей к иллюзорному миру по своей свободной воле, мы приобретаем неограниченную свободу действовать в рамках Божественного Закона.

 

 

– А что будет с человечеством, если оно не одумается?

– Когда мы злоупотребляем свободной волей, данной Богом, мы нарушаем Божественный Закон. Когда мы слишком привязываемся к физическому миру, мы лишаем нашу душу дальнейшей эволюции. Если мы не одумаемся, с нашими душами будет то же, что и с сорняками – они пойдут в компост.

 

«Вы находитесь в тюрьме, составленной из ограничений вашего сознания. И разрушить стены вашей темницы вы способны только сами» (Господь Майтрейя, 29 апреля 2006 года).

 

Никто не может нарушить нашу свободную волю. Даже Владыки Мудрости.

Мы всегда сами делаем свой выбор. Конечно, на этот выбор может повлиять всё что угодно. Поэтому так старается соблазнить нас Старый Мир. Поэтому Владыки протягивают нам Руку Помощи. В эти сложные времена они дали нам Учение. Учение – это наша карта и наш компас!

И сейчас мы стоим на распутье. А силы Добра и силы Зла ожидают, куда мы сделаем следующий шаг.

 

Елена Ильина

Татьяна Микушина

 

 

 

 

 

----------------------- * * * -----------------------

 

Книга «Путешествие в будущее»

 

В мае текущего года по предложению Татьяны Николаевны Микушиной было осуществлено несколько проектов: «Национальная идея России», «Рука Помощи. Разделение духовного опыта» и «Путешествие в будущее». Все проекты вызвали огромный позитивный отклик читателей сайта «Сириус».

Проект «Путешествие в будущее» вылился в книгу, выпущенную Издательским Домом «СириуС».

Книга создана для того, чтобы поднять настроение на фоне нерадостных современных событий, внушить оптимизм и помечтать вместе!

В книге приводятся цитаты из Посланий Сен-Жермена, Гаутамы Будды, Возлюбленной Гуань Инь, Господа Майтрейи, Великого Божественного Направителя, Возлюбленного Ланелло, Возлюбленного Альфы, Возлюбленного Эль Мории, Господа Шивы, Моисея, Возлюбленного Сурии, Санат Кумары, Возлюбленного Иисуса, Присутствия Безусловной Любви, Возлюбленного Джвал Кула, Возлюбленного Заратустры, Возлюбленного Кутхуми, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, Возлюбленного Иллариона, Возлюбленного Сераписа Бея, Господа Ланто, Космического существа Могущественный Победа.

Все Послания Владык собраны в огромную книгу – «Книгу Мудрости», которая насчитывает больше тысячи страниц и авторами которой являются более 50 Существ Света.

Все Послания Владык Мудрости можно найти на сайтах «Сириус»: https://sirius-ru.net или https://sirius-net.org.

Целью книги «Путешествие в будущее» было выбрать из сотен Посланий те ключевые моменты, которые необходимы именно сейчас, когда планета совершает Переход в Новую Эпоху – Эпоху Водолея!

Авторы надеются, что книга поможет получить в простой форме те знания, которые необходимы, чтобы правильно ориентироваться в происходящих в мире процессах и принимать верные решения, обеспечивающие лёгкий и безопасный переход в будущее.

Книга адресована самому широкому кругу читателей. Особенный интерес она представляет для молодёжи.

 

 

Путешествие в будущее.

авт.: Т.Н. Микушина, Е.Ю. Ильина. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2020. – 136 с.

 

Цена книги (без учёта доставки).

 

 

Книгу можно заказать

в интернет-магазине «СИРИУС»

https://poslanie-book.ru/book/journey_to_future

или по e-mail: sirius.book@gmail.com

и по телефонам: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!