Дорогие друзья,

мы продолжаем публикацию глав книги «Путешествие в будущее». В этом выпуске «Сириуса» – Часть 10 «Любовь безусловная и любовь эгоистическая».

 

Предыдущие главы книги:

Часть 1. Новая Эпоха наступила!

Часть 2. Достойно войдём в Новую Эпоху!

Часть 3. Куда направлено наше внимание, туда течёт наша энергия.

Часть 4. Мы сами создаём своё будущее.

Часть 5. Вперёд к Мечте!

Часть 6. Новое мышление переходит в действие.

Часть 7. Конец Старого Мира предрешён.

Часть 8. Истинная и ложная свобода.

Часть 9. Истинная и ложная вера.

 

 

Любовь безусловная и любовь эгоистическая

 

 

Любовь…

В Новом Завете сказано: «Бог есть любовь».

Однако в понятие любви люди вкладывают совершенно разные смыслы. И то, что сейчас большинством подразумевается под любовью, как-то не сочетается с Богом. В это святое понятие внесено много искажений.

Наш мир – двойственный. В любое качество внесены искажения. Любовь не является исключением.

Когда мы кого-то любим – наших родителей, мужчин и женщин, детей или наших питомцев, в первую очередь мы делаем это для себя. Мы ждём от них ответного чувства и определённых действий. Мы пытаемся контролировать жизнь любимых, поэтому часто наши взаимоотношения напоминают перетягивание каната. Мы выдвигаем условия и требования в любви, чем подавляем наших близких. И когда понимаем, что нас любят не так, как нам хочется, то расстраиваемся. Но кто в этом виноват? Мы сами.

Обратимся за разъяснением к Владыкам.

 

«…то, что многие из вас подразумевают под Любовью, в действительности не является Любовью вообще. Это чувство… сродни поло­вому инстинкту... И это чувство ничем не отличается от чувств, которые испытывают друг к другу животные или птицы. Поэтому прежде всего вам необхо­димо задуматься о том, какого качества Любовь, которую вы испытываете. Настоящая Любовь не имеет привязанно­сти ни к определённому полу, ни вообще к предмету своей Любви. Это внутреннее чувство… это Любовь ко всем, ко всему Творению, ко всей Жизни, ко всей Все­ленной» (Возлюбленный Сурия, 4 июля 2006 года).

 

Совершенно не важно, любят нас или не любят. Настоящая Любовь не имеет привязанности – она просто изливается в мир без условий, без ожиданий. Она неограниченно простирается на всех и всё, что нас окружает.

Чувство настоящей любви сродни состоянию блаженства и гармонии.

 

«Когда человек… наполнен Божественным чувством Любви, то он испытывает беспричинное состояние счастья, наполненности жизни смыслом, покоем, гармонией. <...>

Вы готовы обнять весь мир, и вы готовы оказать помощь всему миру.

Вас охватывает беспричинная щедрость, радость, желание отдавать, отдавать и отдавать ваш Свет, вашу Любовь. Дарить вашу Любовь миру, ничего не требуя взамен» (Господь Майтрейя, 27 мая 2005 года).

 

Если бы люди испытывали только такие чувства, то на Земле произошло бы настоящее чудо. Наша планета очень быстро очистилась бы и преобразилась. Потому что нет силы более мощной, чем Любовь.

Это прекрасно понимает Старый Мир и потому прилагает неимоверные усилия, чтобы внедрить в наше сознание стереотипы, которые полностью искажают смысл истинной Любви.

 

«Вся индустрия секса, порнографии, стереотипы взаимоотношений между полами, пропагандируемые и тиражируемые средствами массовой информации, направлены именно на то, чтобы удерживать вас от проявления Божественной Любви.

Кажется безобидным, если вы посмотрите фильм, культивирующий ваше стремление удовлетворить половой инстинкт. Кажется безобидным смотреть на обнажённое женское тело, рекламирующее предметы никак не нужные вам для вашего духовного продвижения.

Но в вашем сознании поселяется ненависть к Божественной Любви. Вы добровольно укрепляете фильтры, вмурованные в ваше сознание и препятствующие вам проявлять качество истинной Любви в вашей жизни.

Задумайтесь, так ли безобидно для вас, если вы… допускаете сквернословие, присутствуете в обществе людей, допускающих грязные мысли и поступки в отношении женщин и взаимоотношения полов.

Каждая такая отрицательная вибрация способствует вашему отделению от качества Божественной Любви» (Присутствие Безусловной Любви, 7 марта 2005 года).

 

Разница между Божественной Любовью и тем суррогатом «свободной любви», который нам навязан извне, – это как жизнь и смерть.

 

 

Мы являемся проводниками энергии Бога на Земле. Получая энергию самого высшего качества, мы окрашиваем её своими достижениями либо своими несовершенствами и затем отдаём миру.

Качество любви, которую мы можем передать миру, определяется нашим уровнем сознания, нашим духовным уровнем, воспитанием, образованием. Когда мы проводим в мир более совершенную любовь, мы тем самым улучшаем наше окружение. Так просто! Ведь Бог есть Любовь.

Испытывая безусловную Божественную Любовь, мы наполняем наш мир совершенством Высших миров.

 

 

Можно ли развивать в себе более совершенную Любовь?

Можно. Точно так же, как мы тренируем наши мышцы в спортзале, мы можем взращивать в себе настоящую Любовь.

Хотя бы 2-3 минуты в день можно посвятить тому, чтобы испытать чувство безусловной Любви. Сначала к кому-то одному – к любимому человеку, к ребёнку, питомцу или даже растению. Потом, после тренировок, это чувство можно расширить на всю семью, любимый уголок природы, город, страну, всю планету.

 

«Наиглавнейшая задача в вашей жизни – вернуть себе чувство Любви во что бы то ни стало. Если вы находитесь среди людей, попытайтесь испытывать чувство любви к окружающим вас людям. Любите людей не за то, что они вам сделали или могут сделать, испытывайте ничем не обусловленную Любовь. <...>

 

 

И наступит день, когда вы сможете испытать такое всеохватывающее, беспричинное чувство Любви ко всему, что вас окружает, ко всем людям, живущим на Земле, к самой Земле, к природе, облакам, небу, дождю, солнцу.

Вас переполнит чувство Любви и чувство Единства со всем, что вас окружает» (Возлюбленный Джвал Кул, 18 апреля 2005 года).

 

Когда мы сосредоточены на себе и своих проблемах, мы не можем подняться выше эгоистической любви. Когда мы преисполнены Любовью безусловной, нас заботит благополучие и гармония на всей планете, а все личные проблемы облетают, как шелуха, сами собой. Так действует Закон наивысшей, истинной Любви.

И если мы хотим чего-то попросить у Бога и Владык, пусть в первую очередь это будет желание научиться настоящей Любви.

Любовь является источником счастья для всех.

Мир спасётся Любовью!

 

Татьяна Микушина,

Елена Ильина

 

Другие видео по главам книги "Путешествие в будущее"

 

Продолжение: Часть 11. «Три кита Мироздания. Высший нравственный закон».  

 

 

----------------------- * * * -----------------------

 

Книга «Путешествие в будущее»

 

Описание: Macintosh HD:Users:tatiana:Desktop:Новый.jpgКнига создана для того, чтобы поднять настроение на фоне нерадостных современных событий, внушить оптимизм и помечтать вместе!

Авторами книги являются писатель Елена Ильина и философ-мистик Татьяна Микушина.

В течение первых двух десятилетий 21 века Татьяна Микушина совершенно чудесным, мистическим образом записала Послания, пришедшие в наш мир из Высшего, Божественного мира. Целью книги было выбрать из сотен Посланий те ключевые моменты, которые необходимы именно сейчас, когда планета совершает Переход в Новую Эпоху – Эпоху Водолея!

 

Путешествие в будущее.

авт.: Т.Н. Микушина, Е.Ю. Ильина. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2020. – 136 с.

 

Цена книги (без учёта доставки).

 

 

Книгу можно заказать

в интернет-магазине «СИРИУС»

https://poslanie-book.ru/book/journey_to_future

или по e-mail: sirius.book@gmail.com

и по телефонам: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!