Сириус

 

 

Дорогие друзья,

мы продолжаем публикацию глав книги «Путешествие в будущее». В этом выпуске «Сириуса» – Часть 12 «Закон Кармы».

 

Предыдущие главы книги:

Часть 1. Новая Эпоха наступила!

Часть 2. Достойно войдём в Новую Эпоху!

Часть 3. Куда направлено наше внимание, туда течёт наша энергия.

Часть 4. Мы сами создаём своё будущее.

Часть 5. Вперёд к Мечте!

Часть 6. Новое мышление переходит в действие.

Часть 7. Конец Старого Мира предрешён.

Часть 8. Истинная и ложная свобода.

Часть 9. Истинная и ложная вера.

Часть 10. Любовь безусловная и любовь эгоистическая.

Часть 11. Три кита Мироздания. Высший нравственный закон.

 

 

Закон Кармы

 

Наши Наставники утверждают, что знание Закона Кармы является первым шагом, который необходим человеку, чтобы жить по совести. Если бы нас с малых лет учили этому Закону, то мы бы не совершили многие из тех поступков, о которых сейчас жалеем.

 

БумерангВосточное слово «карма» широко употребляется во всём мире – обычно в словосочетании «настигла карма». Что же такое карма и почему она настигает нас?

Карма означает «действие» или «деятельность». У каждого действия есть свой результат, последствие. Поэтому по-другому Закон Кармы трактуется как Закон причин и следствий. Народная мудрость сохранила смысл этого Закона в пословице «что посеешь, то пожнёшь».

Колесо кармыЗнание Закона Кармы пришло из древнеиндийских Вед, которые гораздо старше христианской Библии. Как известно, христианство не признаёт ни Закона Кармы, ни Закона реинкарнации, чем очень сильно тормозит развитие своих последователей.

Никакой батюшка не спасёт нас от наших грехов – Закон Кармы беспристрастен и неумолим, и если мы совершили небожественное действие, мы получим воздаяние. То есть мы наказываем себя сами. Но также сами можем вытащить себя из болота негативной кармы.

Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий, как в текущем, так и в предыдущих воплощениях. Вся созданная нами карма определяет наше будущее.

Карма – это не какая-то неизбежная фатальность. Мы не жертвы преследующего нас рока. Страдание – это расплата за собственные грехи.

Карма возвращаетсяКаждый человек сам творит свою судьбу, действуя в соответствии со своей свободной волей. Если будем делать добрые дела, то создадим основу для своего лучшего будущего. Будем грешить – пожнём соответствующие последствия, и с нами будут поступать так же, как мы когда-то поступали с другими людьми.

 

«Человек имеет очень короткую память и, как правило, ему очень тяжело проследить прямую связь между поступками, которые он совершает в своей жизни, и последствиями этих поступков. Однако именно это и составляет основу Закона Кармы, или Закона Воздаяния, или Закона причинно-следственной связи между действием и последствием этого действия. <…>

Каждый поступок, который вы совершаете не в соответствии с Волей Бога, приводит к тому, что Божественная Энергия, которой вы пользуетесь постоянно и без которой вы просто не смогли бы существовать, окрашивается этим вашим несовершенным действием. И чем более несовершенное действие вы совершаете, тем более низкие вибрации приобретает Божественная Энергия. Эта энергия никуда не девается, она сохраняется в вашей ауре...

И эта энергия служит магнитом, который притягивает к вам подобные энергии из внешнего, окружающего вас мира.

Поэтому, если вы обидели кого-либо, то рано или поздно эта энергия притянет к вам жизненную ситуацию, когда обидят вас» (Возлюбленный Илларион, 10 апреля 2005 года).

 

Получается, что за все наши несправедливые поступки придётся заплатить.

А можно ли каким-то образом освободиться от кармы?

Конечно, можно, этот механизм предусмотрен Мирозданием.

Владыки говорят, что мы можем наполовину облегчить карму осознанием и искренним раскаянием. В этом случае важно решить больше никогда не повторять подобных поступков, в которых мы раскаялись, и твёрдо следовать своему решению.

 

Облегчение кармы

 

«Возлюбленные, Бог не хочет вас наказывать. Он желает, чтобы вы осознали свои ошибки и не повторяли их в будущем. Нет грешника без будущего. И иногда человек, который осознал свои ошибки и покаялся в них, гораздо больше может сделать для человечества, чем тот человек, который из страха перед карой Божьей не совершает никаких неблаговидных поступков» (Кутхуми, 17 июня 2011 года).

 

Вторую половину кармы мы можем преодолеть с помощью бескорыстной деятельности, которая не привязана к результатам нашего труда, то есть путём служения, самоотверженного труда без мыслей о себе.

Таким образом, на первое место выходит мотив, который движет нами в любой нашей деятельности.

«…тогда, когда вы имеете верный мотив и движетесь в верном направлении, вы имеете возмож­ность очень быстро отработать вашу карму» (Возлюбленный Сурия, 7 июля 2007 года).

 

Гаутама Будда«…я желаю дать вам один очень важный совет, руководствуясь которым вы сможете очень быстро увеличить процент отработанной вами кармы. Каждый раз, когда перед вами в жизни будет стоять выбор, как вам поступить, постарайтесь понять мотив, который вами движет при этом выборе. И если вы стремитесь сделать что-то для того, чтобы было хорошо вам лично, то это будет неверным мотивом, и следствие вашего выбора будет увеличивать ваше кармическое бремя.

Если же вы будете руководствоваться в ваших выборах тем мотивом, чтобы было хорошо другим людям, другим живым существам, то даже если вам покажется, что ваш выбор причинит вам ущерб и будет не выгоден по всем человеческим законам и с точки зрения элементарной человеческой логики – не отчаивайтесь. С точки зрения Божественной логики вы сделаете правильный выбор, и этот выбор неминуемо приведёт к тому, что ваше кармическое бремя облегчится. Вы проиграете в малом, но выиграете в большом.

Например, вы едете по горной дороге, и перед вами на дороге возникает человек, который нуждается в вашей помощи. Вы тратите время на то, чтобы помочь ему, и упускаете время. Солнце садится, и вы задерживаетесь в вашем продвижении по пути. Но если вы не поддадитесь чувству досады, то завтра перед вами откроется новая дорога, о которой вы не подозревали раньше, и эта дорога намного ускорит ваш путь, и вы попадёте в нужное вам место гораздо раньше, чем было вами же самими запланировано. Вот так действует Закон Кармы» (Гаутама Будда, 1 января 2007 года).

 

Оказывается, Закон Кармы не суровый и безжалостный судья, а в первую очередь он предоставляет нашим душам самые лучшие возможности для развития и ускорения движения. Господь Сурия подбадривает нас в Пути:

 

«Да, возлюбленные, ваша карма, как это утверждение ни покажется вам странным, создаёт для ваших душ очень хорошие условия для развития.

Карма наш тренерКарма представляет для вас тренера, который постоянно даёт вам нагрузку и не позволяет расслабиться. Таким образом, вы постоянно находитесь в хорошей форме, и вы готовы к постоянному превосхождению себя и выработке Божественных качеств» (26 мая 2005 года).

 

«Не бойтесь никаких трудностей, с которыми вы встретитесь в вашей жизни. Любые неприятности и любые непредвиденные ситуации нужны и необходимы вам для развития вашей души. Вы не сможете развиваться, если не будете ежедневно сталкиваться с непредвиденными ситуациями и преодолевать жизненные трудности. Только мёртвое не способно испытывать наслаждения от жизни и страдания от отдельных проявлений жизни. Поэтому радуйтесь всему, с чем вы сталкиваетесь в ваших жизнях, и не бойтесь перемен» (24 апреля 2006 года).

 

Примем с благодарностью советы Владык и будем действовать: освобождаться от негативной кармы и нарабатывать карму благую с помощью осознания и покаяния в своих ошибках, а также с помощью правильных выборов и бескорыстной заботы о людях и обо всём живом на нашей планете.

Милосердный Божественный Закон Кармы дарит даже самому последнему грешнику надежду на то, что всё можно исправить. Только нужно постараться.

 

Надежда всегда есть

 

Татьяна Микушина,

Елена Ильина

 

 

 

 

Другие видео по главам книги "Путешествие в будущее"

 

 

 

 

----------------------- * * * -----------------------

 

Книга «Путешествие в будущее»

 

Книга Путешествие в БудущееКнига создана для того, чтобы поднять настроение на фоне нерадостных современных событий, внушить оптимизм и помечтать вместе!

Авторами книги являются писатель Елена Ильина и философ-мистик Татьяна Микушина.

В течение первых двух десятилетий 21 века Татьяна Микушина совершенно чудесным, мистическим образом записала Послания, пришедшие в наш мир из Высшего, Божественного мира. Целью книги было выбрать из сотен Посланий те ключевые моменты, которые необходимы именно сейчас, когда планета совершает Переход в Новую Эпоху – Эпоху Водолея!

 

Путешествие в будущее.

авт.: Т.Н. Микушина, Е.Ю. Ильина. – Омск: Издательский Дом «СириуС», 2020. – 136 с.

 

Цена книги (без учёта доставки).

 


 

Книгу можно заказать

в интернет-магазине «СИРИУС»

https://poslanie-book.ru/book/journey_to_future

или по e-mail: sirius.book@gmail.com

и по телефонам: (3812) 489-187, +7-908-114-2478

 

 

 

 

 

http://sirius-ru.net/

Редактор издания Татьяна Мартыненко

Мир вам, Свет и Любовь!